Как открыть визу украинцу в Индонезию: отказы и варианты получения

Как украинцам получить визу в Индонезию легко и без отказа Примечание: в 2016 году виза в Индонезию для украинцев отменена (срок пребывания до 30 дней). Подробности здесь.

-----------

На днях прочитала сообщения на нескольких форумах разного плана.

В одном спрашивали - "Как получить визу в Индонезию с Украины?"

Второй вопрос касался того, что человек был в недоумении - "Все документы были идеальными, но отказали в визе и причину не объяснили"

Кстати, сразу скажу, что варианты с отказами - это не единичный случай. Такие сообщения попадались мне не раз.

На данный момент ситуация с визами в Индонезию с Украины весьма сложная.

Визы в Индонезию кому-то же дают :), но очень много отказов и если вы не хотите попасть в их число, то буду рада, если информация в сегодняшнем посте будет для вас полезной.

Почему отказывают, сказать точно сложно, ведь причин не объясняют. Думаю, скорее всего, боятся эмиграции.

Сначала думала, что напишу только тогда, когда сама полечу, но вот после вчерашних сообщений я решила все-таки поделиться информацией об этой теме, так как ее изучала и знаю людей, которые использовали другую схему для получения визы в Индонезию с Украины. 

В сегодняшнем посте я поделюсь такими вопросами:

Почему интересовалась визой в Индонезию

Как-то на блоге мы делились тем, что Игорь проходил тренинг по удаленной работе. После этого он участвовал в конкурсе "Билет на Бали", который проводится среди активных участников тренинга и выиграл его.

На Бали мы не полетели и об этом написали в посте (смотрите ссылочку выше).

Если кратко, то не воспользовались призом по двум причинам - это была весна и нам не совсем подходило время. Но главная причина была финансовая - выигрыш "Билет на Бали" - это денежное вознаграждение на одного человека в одну сторону. Мы хотели полететь всей семьей, а на четырех просто не вытянули финансово. Наши доходы не успевали расти с курсом доллара, так что поездку мы отложили :)

Все же, после оглашения результатов у нас был месяц на то, чтобы прилететь или не прилететь на Бали. За это время я изучила много информации по получению визы с Украины в Индонезию.

Могу сказать, что она меня не очень порадовала. Начиная от количества нужных справок и заканчивая суммами, которые нужно подтвердить с движением по счетам. Учитывая то, что нас четверо и мы планировали ехать на месяц и более, то картина, вообще, печальная.

Все это усугублялось тем, что часто попадались сообщения об отказах в визе даже если все "чики пики" с документами и причин не называют.

И тогда мой мозг блондинки начал искать разные варианты и выдавать альтернативы - "А что если улететь в ЮВА, куда не нужно делать визу с Украины или она легко получается в аэропорту и уже оттуда открывать визу в Индонезию?"

На этом мои поиски закончились, ведь мы все же приняли решение отложить нашу поездку.

И тут, спустя некоторые время мне попадается информация о том, что таки "да" - именно такой вариант является намного проще и с большой вероятностью открытия визы без геморроя без больших сложностей в Индонезию для граждан Украины.

Об этом будет ниже, а пока информация о том, что нужно для получения визы в Индонезию с Украины.

Что нужно для получения визы в Индонезию с Украины

Информацию об этом я даю для полноты картины. Но считаю худшим вариантом пытаться открыть визу в Индонезию с Украины - сложно и с малой вероятностью положительного результата.

Вполне возможно, что этот вопрос будет меняться к лучшему, но пока так.

Для тех, кто хочет все же открывать визу в Украине список необходимых документов. Но нужно понимать, что в любом случае самая актуальная информация будет в посольстве, ведь в современном мире все быстро меняется.

Сайт посольства Индонезии в Украине: www.kemlu.go.id/kyiv
Адрес: Киев, ул. Отто Шмидта 8

Что вам может понадобиться для открытия визы в Индонезию в Киеве:

  • Анкета для визы в Индонезию
  • Действующий загранпаспорт более 6 месяцев с даты возвращения с Индонезии (наличие пустых страниц обязательно).
  • Фотография размером 3,5 х 4,5 (для детей по две фотографии).
  • Бронирование авиаперелета в обе стороны.
  • Бронирование отеля
  • Медицинская страховка на весь период пребывания в стране.
  • Справка с банка о наличии средств на счете (100 дол/чел/сутки) 
  • Выписка по транзакциям за последние 3 месяца. То есть деньги должны непросто быть у вас на счете, но нужно показать движение по счету.
  • Визитка сотрудника банка выдавшего справку - для подтверждения

Даже если у вас будут документы идеальными - это не гарантирует получения визы. 

Как я уже писала ранее, цель этой статьи познакомить с альтернативными вариантами получения визы в Индонезию для украинцев - с меньшим количеством бумажек и с большей вероятностью положительного результата.

Более легкие варианты получения визы в Индонезию для украинцев

Вариант первый - лететь в Таиланд и там уже открывать визу в Индонезию. 

Кстати, именно такой вариант приходил в мой мозг блондинки, об этом я писала выше. 

Подтверждение своих идей я получила из видео Игоря Полтавцева - таким образом он делал визу в Индонезию, когда летел с Украины. С Игорем я как-то публиковала интервью на нашем блоге. Его можно посмотреть здесь.

А вот, собственно, и видео, в котором Игорь рассказывает о своем личном опыте.

Кстати, если надумаетесь использовать такой вариант, то вам может пригодиться мой пост о том как можно дешевле улететь с Украины в Таиланд.

Второй вариант - похожий.

Только это возможность открывать визу через Малайзию. То есть, полететь сначала в Малайзию и там уже открыть визу в Индонезию. Список необходимых документов в разы меньше и визу получить намного проще.

Виза для украинцев в Малайзию не нужна.

Главная мысль, которой я хотела поделиться - более простым и результативным способом получения визы в Индонезию для украинцев является открытие ее с другой страны ЮВА.

Вот такие мысли по этому вопросу.

Надеюсь, что это информация будет для вас полезной.

Полезное для путешествий:

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар