Как "раздобыть" интернет во время путешествий и отдыха: "девайсы" от блондинки

Интернет на отдыхе и в путешествияхСегодня я хочу поделиться своим опытом того, как "раздобыть"  интернет во время путешествий и отдыха.

Речь идет не о тех случаях, когда нужно просто найти точку вайфай, к которой можно подключится.

В этом посте речь пойдет о поисках новых способов и открытий, на которые способен человек, когда очень хочет получить доступ к интернету Улыбаюсь

У меня был "Интерелекомовский" 3 G модем. Только часто в тех местах, которые мне были нужны, он не ловил или не ловил практически.

Совет, что во время отдыха отключится от интернета, чтобы отдохнуть - мне не подходит. Ведь в таком режиме я живу практически все лето и отключится нет ни желания, ни возможности.

Мне как раз нравится формат чередования отдыха и занятия своими проектами в интернете.

Только это чередование происходит не в рамках года - год работаю, а затем в отпуск. А в рамках недели или дня. Поэтому, мне очень нравились мои рабочие будни на речке.

Я приезжала с детьми на речку на целый день. Мы брали с собой еду, или чаще всего я готовила суп прям на костре - это оказалась удобно, быстро и вкусно.

Весь день чередовались определенные отрезки времени между отдыхом, купанием и работой за компьютером.

Мое рабочее место в на природе

На речке и в селе, где мы проводим весомую часть лета, интернет ловит плохо. И мы решили его усилить с помощью антенны.

В селе в сарае нашли старую антенну времен СССР, протерли ее от пыли и через переходник подключили к маленькой волшебной коробочке (модем 3 G), которая была связью с миром интернета.

Антенна напоминает прибор связи с неземными цивилизациями, поэтому часто вызывала удивление окружающих. Некоторые люди с интересом наблюдали, что это за чудо приспособление я вешаю на дерево в лесу или просто прислоняю к дереву.

интернет в лесу

Некоторые подходили и спрашивали, а что это такое интересное у нас Подмигиваю

Затем мы поехали отдыхать на море на Арабатскую стрелку .

Нашу большую антенну брать было некуда и поэтому мы понадеялись, может повезет со связью. Но там, где мы остановились на море с палатками возле горячего источника, связь уже не ловила.

Она заканчивалась в Счастливцево, а дальше доходили лишь "хрипота" от интернета, которая часто переходила в немоту.

В соседний пансионат было бегать не удобно, а выйти в интернет было нужно.

Я включила всю креативность, которая может быть только в мозгу "блондинки". Слово "блондинка" употребляю здесь не в понятии цвета волос, а в состоянии души и креативности, где отсутствуют понятия логики и мысль "это не сработает".

У нас была антенна, которую подарили нам друзья для машины. У нее был тоненький проводок на окончании и ее не получалось соединить с переходником. Когда муж попробовал просто соединить изолентой, то при малейшем движении контакт прерывался.

И вот в мою голову пришла "гениальная" конструкция, которую я соорудила из кусочка палочки и небольшого остатка изоленты.

Это "чудо техники" и шедевр "логики блондинки".

шедевр изобретательности блондинки

Вуаля - и мое изобретение подключено Подмигиваю

Как усилить интернет с плохой связью

Ах, будете смеяться, но этой конструкцией мы до сих пор пользуемся при поездках в село. Ведь антенна компактная, помещается в сумку для ноутбука и выручает там, где плохая связь.

Поняла, что если очень хочется, то можно найти интересные варианты для того, чтобы раздобыть интернет в путешествиях и на отдыхе.

А у Вас были какие-то случаи в путешествиях, когда приходилось искать интернет и принимать нестандартные решения?

Делитесь в комментариях для обмена опытом Подмигиваю.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар