Где отдохнуть на Азовском и Черном море в Украине 2021? Полезная информация и обмен опытом

Где отдохнуть на Черном и Азовском море в Украине 2020Сегодня я предлагаю обсудить тему - "Где отдохнуть на море в Украине в 2021 году?".

Несмотря на то, что на нашем блоге есть разные публикации по теме отдыха на Азовском и Черном море в Украине, я решила снова коснуться этой темы.

Причин для этого много. Вот некоторые из них.

Ко мне на почту поступают письма с просьбой порекомендовать - "куда можно поехать отдохнуть с детьми на море в Украине?"

Через соц.сети также поступают вопросы по рекомендациям жилья на море или вопросы - "куда ехать?", "куда лучше", "что, где, как и по чем"?

На различных форумах в теме путешествий и отдыха вопрос - "куда поехать отдыхать на море в Украине" подымается почти каждый день (говорю о тех, на которые я заглядываю).

Если анализировать запросы людей по отдыху на море в Украине, то я бы их разделила на 4 основные группы (такое разделение - это мое личное наблюдение):

  • это люди, которые раньше отдыхали в Крыму, а теперь по тем или иным причинам ехать туда отдыхать не хотят
  • это люди, которые раньше отдыхали на море за границей, но по разным причинам в этом году туда поехать не могут или не хотят
  • это люди, которые отдыхали на море в Украине, но хотят сменить место и спрашивают рекомендации по разным местам
  • это люди, которые просто впервые едут на море в Украине и изучают этот вопрос.

Эту статью я пишу и для себя, и для читателей.

Для себя - чтобы было удобно отвечать на вопросы и рекомендации по отдыху на море в Украине, так как основной материал, который есть на блоге будет собран в этой статье. Тогда мне не нужно будет искать разные статьи и посылать много ссылок в ответах.

Для читателей - это подбор информации по вопросу отдыха на море в Украине в одной статье. Такой формат даст возможность быстро просмотреть информацию и читать более подробно только о том, что интересно.

Эта статья будет обзорной и содержать ссылки на посты, где подробно раскрыта тема. Сегодня я ее начну с включения тех публикаций, которые уже сейчас есть на блоге, а затем буду добавлять сюда новые, которые относятся к теме отдыха на море в Украине.

Для удобства будет 3-ри раздела:

Дополнения в комментариях от Вас только приветствуются, только не занимайтесь спамом и откровенной рекламой ваших заведений Подмигиваю

Итак, поехали Улыбаюсь

Отдых на Азовском море в Украине 2021

Отдых на Азовском море в Украине карта

Азовское море одно из самых мелководных и хорошо прогревается. Как-то слышала высказывания по поводу того, что пользы от Азовского моря мало и если нужно оздоровление, то выбирать стоит Черное море.

Интуитивно и на личном опыте я понимала, что это не так, что отдых на Азовском море - это не только удовольствие, но и польза. Положительное влияние есть - и состав воды, и воздух, и климат, и различные термальные источники, которые есть на побережье.

Кстати, интересным фактом для меня явилось то, что Азовское море является особенно полезным во время ветра и волн.

А теперь переходим к обзору мест для отдыха на Азовском море.

Арабатская стрелка

Отдых на Азове на Арабатской стрелке

Арабатская стрелка представляет собой косу, которая омывается с одной стороны озером Сиваш, а с другой стороны - Азовским морем. Чем дальше по косе от Геническа, тем море становится глубже и, как многие утверждают - чище.

Это фото с пляжа, где отдыхали мы.

Арабатская стрелка море и пляж

Мы отдыхали в районе села Счастливцево. Это место нас устраивало морем, пляжем и близким расположением и горячему источнику и соленому озеру.

Об этом месте я написала не мало статей на нашем блоге. В этот обзор буду включать не все, а только те, которые будут раскрывать тот или иной вопрос по отдыху на Арабатской стрелке:

Базы отдыха, пансионаты, гостиницы и другие варианты жилья по населенным пунктам: Геническ, Генгорка, Счастливцево, Стрелково

Кирилловка

Отдых на Азовском море в Украине: Кирилловка

Кирилловка - это поселок городского типа, который является одним из популярных мест для отдыха на Азовском море в Украине.

Как правило, сюда едут не только за отдыхом, но и за оздоровлением.

К курортной зоне отдыха "Кирилловка" можно отнести саму Кирилловку, косу Пересыпь и Федотову косу.

Главная фишка оздоровления здесь, кроме моря - это лечебный воздух.

В чем же специфика воздуха в Кирилловке?

Эта местность относится к степной зоне - с суши идет воздух, насыщенный фитонцидами разнотравья. С моря идет воздух, в котором присутствуют ионы брома, озона, йода. Кроме того, Кирилловка находится между двух лиманов. В результате смешения потоков получается уникальный по своим целебным свойствам воздух.

Смешение степного и морского воздуха - одна из полезных особенностей этой местности.

Важно понимать, что для оздоровления недостаточно приехать сюда на пару дней. Месяц пребывания в такой атмосфере дает рост иммунитета на год.

Если в своем отдыхе вы хотите сделать акцент на оздоровление, то стоит обратить внимание на Бирючий остров, конец Федотовой косы и Пересыпь.

"Где жить, какие цены на жилье, еду, развлечения в 2018 году?" - эти вопросы изучаются в числе первых при выборе места для отдыха на море.

Здесь все зависит от того, что для вас в приоритете, на что вы готовы тратить деньги, а на чем можете легко сэкономить. Кому-то отлично подойдет отдых с палатками на море, а кому-то без вип-условий и отдых не отдых.

Оптимально познакомиться с тем, как формируются цены на жилье в Кирилловке, сравнить предложения и выбирать оптимальной вариант для своих потребностей и финансовых возможностей.

О развлечениях в Кирилловке.

Кроме традиционного перечня, который есть практически во всех курортных местах (бары, дискотеки, кафе, водные аттракционы), здесь есть дельфинарий "Оскар" и аквапарк "Остров сокровищ", которые позиционируются как самые большие в Украине. Кстати, об аквапарке в Кирилловке я писала в общем обзоре аквапарков Украины.

Как выглядит пляж, море, коса, центр и другие места курортной зоны Кирилловки, можно видеть благодаря веб-камерам в реальном времени.

Этот как раз тот вариант, когда нельзя приукрасить фотошопом или красивым видео монтажом.

Отдых на Черном море в Украине 2021

Отдых на Черном море является достаточно популярным отдыхом летом в Украине. Это хорошая возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Черное море имеет свои уникальные свойства и мы посвятим этому вопросу отдельную статью.

Итак, наш обзор.

Скадовск

Отдых на Черном море в Украине: Скадовск отзывы

Раньше мы отдыхали много лет подряд в Скадовске.

В последние года ездим на Арабатскую стрелку, но всегда с теплотой вспоминаем наш отдых в Скадовске и заезжаем сюда в гости к друзьям, родственникам, а также прогуляться по набережной и дать возможность детям оторваться на аттракционах, которые здесь по очень бюджетным ценам.

На нашем блоге есть тоже разные публикации по отдыху в Скадовске и я отберу в этот обзор те, которые несут полезную информацию по этому вопросу:

Базы отдыха, пансионаты, гостиницы и другие варианты жилья в Скадовске смотрите ЗДЕСЬ.

 Железный порт

Пляж в Железном порту: август 2014

В Железный порт мы заехали на пару часов летом 2014 года. 

За это время успели погулять по набережной и сделать обзор базы отдыха.

Об этом поделились в отдельных статьях:

  • Пост "О пляже, море и набережной в Железном Порту: какими мы их увидели во время нашей поездки в августе 2014 года" смотрите здесь.
  • Мой обзор базы отдыха "Амулет" смотрите здесь.

Базы отдыха, пансионаты, гостиницы и другие варианты жилья в Железном порту смотрите здесь.

С каждым годом ситуация с курортным жильем в Железном порту может меняться. Появляются новые объекты, меняются условия, цены, инфраструктура. Кроме того, у каждого свои требования и приоритеты в этом вопросе. Поэтому, лучше смотреть актуальные обзоры по курортному жилью с описанием условий и сводной таблицей цен здесь.

Одесса

Отдых на море в Одессе

Одессу, как место для отдыха на море нам еще предстоит открыть.

В июне 2017 года мы съездили в Одессу на 5 дней в небольшое семейной путешествие. Получили массу удовольствия от прогулок по Набережной, Дерибасовской и просто с соприкосновением особой атмосферой этого города. 

Подробнее можно почить в постах:

Напоминаю, что эта статья обзорная по теме "Куда поехать отдохнуть на море в Украине" и она будет дополняться по мере того, как будут появляться публикации на нашем блоге по этой теме.

Так что, если Вам интересна эта тема, сохраните статью в закладки, чтобы не потерять и не пропустить новый материал.

Полезное для путешествий по Украине:

Если статья была для Вас полезной и интересной, будем благодарны за поддержку ее - для этого достаточно нажать на "волшебные кнопочки" соц.сетей, которые есть в конце этой статьи Подмигиваю.

Ваш опыт и мнение о местах для отдыха на море у Украине будет для нас полезными и важными - делитесь в комментариях.

Также, будем благодарны, если Вы ответите на вопрос: "Где Вы отдыхали на море в Украине и оцените по 10 шкале, насколько понравился отдых и место?"

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар