О нашем опыте прохождения тренинга по удаленной работе: результаты, ошибки, рекомендации и другая полезная информация

Наш отзыв о тренинге по удаленной работе от РД2Этот пост мы будем писать вместе с Игорем.

Игорь, как участник тренинга и я, как наблюдатель и иногда помощник Улыбаюсь

Этот пост будет достаточно большим и мы попытаемся в нем охватить многие вопросы, которыми хочется поделиться.

Игорь проходил тренинг по удаленной работе от RD2 в ноябре 2014 года в составе 21 потока.

С момента прохождения тренинга прошло почти полтора месяца, что дает возможность еще лучше оценить его результаты и взвешено подойти к отзыву.

Мы хотим поделиться своим опытом, полезной информацией, результатами и ошибками, а также рекомендациями.

Поскольку материала много, то мы разобьем его на такие основные вопросы:

Немного предыстории и о нашем давнем заочном знакомстве с проектом РД2

Если честно, то я, можно сказать, была заочно знакома с этим проектом практически с его зарождения. Так или иначе попадались разные материалы от создателей этого тренингового центра.

Я слышала об их идее создать такой проект, который будет обучать людей удаленной работе.

Время шло, проект создался и развивался.

Даже, наблюдая со стороны, можно было заметить, что рос уровень этого проекта и его масштабы.

Затем у нас на блоге появились несколько публикаций об этом проекте, а также интервью. Это было интервью с Бажигмой Папуевой, одной из выпускниц тренинга и Игорем Полтавцевым - совладельцем РД2.

Чтобы сложить полную картинку о тренинге, осталось только самим поучаствовать и заглянуть во внутрь всего происходящего Улыбаюсь.

Почему Игорь решил участвовать в тренинге?

Почему приняли участие в тренинге по удаленной работе

Об этом Игорь кратко и лаконично рассказал в видео-отзыве (смотрите в конце поста) на 41 секунде.

Главная причина прохождения тренинга - научиться зарабатывать через Интернет и иметь разные источники дохода. Некоторые источники дохода через Интернет у нас уже есть. Например, блог и видео-каналы. С них идут доходы, но пока недостаточные для того, чтобы можно было продолжительное время путешествовать или просто уволится с наемной работы Игорю.

Кроме того, этими проектами больше занимаюсь я. Игорь занимается преимущественно техническими моментами нашего блога.

До участия в тренинге у Игоря не было опыта заработка через Интернет, получения и выполнения заказов удаленно.

Все что имелось - это определенные знания, опыт, но не было понимания как это можно использовать, "куда пойти, куда податься" и что с этим делать.

Не было видения целостной картины.

Для нас было важно "прокачать" разные способы заработка и сложить разбросанные пазлы понимания этого вопроса в целостную картину.

Также нам интересно было проверить этот тренинг на себе, ведь мы его рекомендуем на своем блоге. До этого мы были знакомы с ним заочно, со слов других. Мы очень трепетно относимся к информации, которой делимся на блоге. По поводу этого проекта читали разные отзывы, признаемся, что было интересно теперь увидеть все своими глазами.

Какие результаты получили?

Какие результаты после прохождения тренинга по работе через интернет

Мы бы тут разбили результаты по разным пунктам измеримым и не очень.

Начнем с измеримых.

У нас получилось окупить тренинг сразу во время его прохождения и заработать больше.

За тренинг мы заплатили 250 долларов, во время прохождения заработали чуть больше 400 долларов.

Но это не самое важное! Хотя считаем, что прекрасным является результат, когда ты сразу окупаешь вложения.

Еще более ценным является то, что появляется вИдение, какими способами можно зарабатывать, куда можно двигаться. Из разбросанных пазлов складывается общая картинка. Осталось только не останавливаться и продолжать делать начатое.

Кроме этого, появились новые знакомства и возможности.

"Плюшки" о которых мы не знали вначале - это годовая поддержка бесплатными вебинарами по разным темам удаленной работы.

Группа Игоря заняла первое место по совокупному доходу во время тренинга, поэтому у них еще был бонусный ценный и полезный вебинар с Анжеликой Смакотиной.

А еще, благодаря тренингу я неожиданно открыла для себя новое направление, в котором уже начала зарабатывать, которое нравится и в котором мне хочется дальше развиваться - это видео-монтаж.

Нет, на тренинге не учат видео-монтажу. Но это произошло именно благодаря тренингу и я об этом обязательно поделюсь в отдельной статье. Можно сказать, что это один из тех подходов, которые реализуются в самой методике тренинга - "анти-университет". То есть, обычно люди совершают ошибку в поиске удаленной работы - они осваивают (учатся, проходятся курсы и т.д) по какой-то специальности, а потом оказывается, что им это не нравится.

Нужно идти от обратного - тестировать, пробовать, делать, действовать, а после этого отсеивать то, к чему лежит душа, а к чему нет, что получается, а что нет. И только тогда более глубоко изучать этот вопрос.

Кому, по нашему мнению, может быть полезен данный тренинг?

Хотим сразу сказать, что волшебную кнопку, благодаря которой деньги сами капают, здесь не дают Улыбаюсь.

Нужно работать, много работать, а затем работать с умом. И тут важно услышать фишки, их использовать и не останавливаться только на первых шагах.

Еще важно понимать, что на тренинге не обучают новым специальностям, хотя есть доступ до большого количества уроков по разным направлениям. В тренинге идет упор на то, чтобы выявить то, что вы уже умеете делать, прощупать ваши сильные стороны и тогда уже развиваться в этом направлении.

И как раз, именно это, нам кажется ценным.

С нашей точки зрения, тренинг подойдет как и совершенно новичкам, которые ничего не умеют и не имеют опыта заработка через интернет, так и людям, которые обладают специальными знаниями и навыками, но не знают как их использовать или не могут организоваться, чтобы начать.

Что касается новичков, то здесь следует заметить, что умение пользоваться компьютером все же нужно. Без него будет сложно работать удаленно.

Также этот тренинг очень полезен в плане самоорганизации и максимальной концентрации на деле. Здесь присутствуют график вебинаров, отчеты, планы в заработках денег, связь с наставников, возможность общаться в минигруппах (командах) и доступ до информации от всех участников потока.

Для прохождения тренинга нужно время, желание, доступ к интернету, готовность вначале поработать за копейки, дисциплинированность в написании отчетов и выполнения заданий, желание обучатся.

Какой формат тренинга выбрать и на что важно обратить внимание перед началом тренинга

 Какой формат тренинга выбрать и на что обратить внимание

Мы бы рекомендовали максимально разгрузить месяц, когда Вы будете проходить тренинг, от разных дел, чтобы получить от него максимум пользы. Реально он забирает много времени и сил, если хочешь получить результат.

Что касается того, какой формат тренинга выбрать, то однозначно нужно выбирать пакет с наставником.

Львиная доля ценности тренинга именно в формате, когда нужно выполнять задания, писать отчеты, выполнять планы по доходам (Игоря это хорошо подстегивало).

Большое преимущество, что есть поддержка группы, связь с наставником и возможность в общем чек-листе смотреть результаты других участников. Фишка просмотра чек-листов остальных участников в том, что можно увидеть, кто и как зарабатывает в Интернете, возможность пообщаться с конкретным участником, посоветоваться (ведь у каждого разный уровень знаний и возможностей).

К слову, это одна из дополнительных возможностей тренинга - взаимодействие с другими участниками текущего потока, обмен знаниями и опытом.

Небольшая поправка: можно обращаться не только с другими участникам потока и наставником, но и к проходившим тренинг ранее. (к Игорю, например, обращалась участница следующего (22-го) потока за советом). Иными словами внутри проекта царит дружественная и рабочая атмосфера.

Очень рекомендуем выполнить все задания, которые даются после регистрации, до начала тренинга.

Если Вы еще не зарегистрированы на Воркзиле и в системе WebMoney, то обязательно сделайте это до начала тренинга. Иногда возникают некоторые заминки в процессе регистрации и Вы начнете отставать на старте.

Где можно записаться на тренинг и познакомиться с бесплатными материалами?

Начнем с бесплатных материалов.

  • Сайт "Центра подготовки удаленных сотрудников", на котором можно познакомиться с этим проектом, а также подписаться на бесплатную рассылку.
  • Книга "7 профессий для быстрого заработка в Интернете" - ее можно бесплатно скачать здесь.

Скачать бесплатно книгу по заработку в интернет

И, собственно, сам тренинг.

Тренинг платный, стартовая цена была 250 долларов. Начало старта каждый месяц 15 числа. Именно в этот день самая низкая цена. Дальше цена подымается каждый день.

Мы записывались на тренинг в первый день.

ЗДЕСЬ можно посмотреть информацию о тренинге. Обратите внимание на то, что информация по самому тренингу открывается 15 числа каждого месяца и закрывается после набора группы.

Как писали выше, мы рекомендуем именно пакет "с наставником".

Наше мнение, что на процентов 90 ценность этого тренинга заложена в возможностях, которые есть именно в этом пакете.

Каких ошибок важно избежать после прохождения тренинга?

Каких ошибок важно избежать после прохождения тренинга

Участие в тренинге очень стимулирует, заряжает энергией, мотивирует и т.д.

После прохождения тренинга, пока еще окончательно не сформированы определенные привычки, возможно не выполнены все задания, важно не сбрасывать темпа и рабочего настроя. Продолжайте развиваться и зарабатывать, пока это не войдет в привычку, станет Вашим вторым "Я". Признаемся, что мы сами еще не до конца использовали те фишки и возможности, которые предоставляет тренинг.

Есть риск, что все может вернуться на круги свои. Поэтому, здесь очень важно не зависнуть, а продолжать двигаться. Особенно это важно для тех, кто совмещает наемную работу и удаленную.

Важно быть в переходной период на чеку, чтобы старый образ жизни не затянул Вас обратно в болото обыденности и серости.

Мысли по-этому поводу от Игоря о его опыте:

"Опишу и про себя также. У меня сейчас как-раз такой "переходной" период. С одной стороны - воодушевление после тренинга, фишки и знания в руках, которые уже проверил лично, которые работают и которые дают возможность жить так, как нравится. С другой - годами накопленный личный опыт и опыт родителей, знакомых, привычный до оскомины жизненный уклад (все так живут и ничего...).

Думаю, здесь очень важно решить для себя, взвесить ценности: "гармоничная жизнь в счастливом семейном кругу, возможность уделить свое время любимому делу, родным, близким, друзьям ..."  ИЛИ "отпуск по графику", "разрешите сегодня на 15 мин. раньше с работы уйти...", "выходные, когда нужно куча всего сделать и успеть чуть-чуть отдохнуть" и... (можно писать до бесконечности).

Выбор за Вами, я уже свой сделал... Знаю, будет не легко (начинать всегда трудно). Но есть, для чего и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я сам смогу планировать свою жизнь!"

О нашем участии в конкурсе и благодарностях

Передаем Вам снежный привет :)

Многие из Вас уже знали, что Игорь участвовал в тренинге, а также в конкурсе видео-отзывов.

Очень многие из вас нас поддержали голосованием, за что мы Вам очень благодарны.

Признаемся - это был очень ценный опыт, как в создании видео-отзыва, так и в участии в конкурсе.

Эта тема заслуживает отдельного поста Подмигиваю.

"О результатах нашего участия в конкурсе "Билет на Бали" и наших благодарностях"

И на завершение видео-отзыв, который был записан после прохождения тренинга.

Будем рады, если информация о тренинге поможет в каких-то вопросах Вам.

Если у Вас есть вопросы, с удовольствием на них ответим.

Всегда рады обратной связи от Вас в комментариях.

На сегодня все Улыбаюсь.

P.S. Спустя некоторое время мы узнали, что Игорь все-таки выиграл билет на Бали. Мы приняли решение не воспользоваться билетом, но при этом все же выиграли. Об этом читайте здесь.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар