Evernote - очень полезный сервис для путешественников и не только

Сервис Эвернот - помощник в путешествияхЗеленый квадратик со слоником - логотип сервиса "Evernote"- на глаза мне попадался не раз.

Затем несколько раз мне приходилось встречаться с информацией об этом сервисе и отзывах о его полезности.

Но она прижилась у меня не сразу.

Теперь, когда я смотрю на удобства и преимущества этого сервиса, то удивляюсь, почему не начала им пользоваться, как только узнала.

Наверное, было просто лень разобраться. Ведь часто проще действовать уже знакомым способом.

Я пользовалась закладками для сохранения нужных страниц из Интернета, а в вордовских документах делала нужные заметки.

Мне казалась это удобным, и только теперь я поняла, насколько ошибалась. Закладки и различные блокноты "нервно курят в сторонке" по  сравнению с возможностями Эвернот.

Хочу заметить, что программа Evernote - есть в бесплатном режиме. Cейчас мы с мужем пользуемся бесплатной версией программы.

Я давно установила эту программу, но благополучно забыла о ней. Затем вспомнила и начала использовать во время нашего летнего путешествия по Югу Украины, когда спонтанно возникла идея поехать на 3-4 дня на Южный берег Крыма.

Мне нужно было за непродолжительное время переработать много информации: где остановится, что посмотреть и не потеряться в этом.

Я вспомнила об этой программе и воспользовалась.

Мой аккаунт в Эверноте

Какие преимущества я обнаружила:

  • Возможность сохранять информацию с Интернета в различных форматах: можно сохранить сайт, страничку, статью, кусочек текста или фото.
  • Программа работает практически на всех компьютерах, телефонах и мобильных устройствах. Есть синхронизация записей между разными устройствами.
  • По метке быстро находится необходимая информация.

Как это работает в реальной жизни.

Вы читаете информацию в Интернете и вдруг Вам попадается ценная информация по путешествиям, которая может пригодится. Например, у Вас есть мечта посетить какое-то место, а тут интересные детали о нем. Вы копируете ту часть информации, которая Вам нужна и оправляете под определенной меткой в Эверноте (например, "Париж").

Кто-то Вам порекомендовал место для проживания, ресторан или место, где погулять - Вы можете просто создать запись прямо в Эвернот и сохранить под нужными метками.

Даже нужную визитку можно не носить, а сфотографировать и отправить в Эверноте. Не знаю, как у Вас, но у меня визитки часто теряются или не оказываются в нужное время под рукой Невинный. А телефону у меня всегда под рукой.

Эта программа прекрасно синхронизируется между моим нетбуком и телефоном (на андроиде). Я имею доступ к нужной информации в несколько кликов.

Как можно использовать программу Evernote для путешествий:

  • для сбора информациию о местах, которые хочется посетить
  • сохранять контактную информацию о том, на чем ехать, где остановиться, где покушать и т.д.
  • записать рекомендации знакомых
  • сфотографировать нужные визитки
  • составить план своего путешествия
  • составить список своих мечт и целей
  • и т.д.

Важно то, что информация совершенно разных форматов может хранится в одном месте и Вы ее легко получаете.

Недавно я начала снова активно пользоваться этим сервисом. Он просто не заменим для людей, которые работают с информацией и ведут проекты в Интернете (блоги, рассылки, сайты).

Ведь эта программа позволяет фиксировать не только найденную информацию в Интернете, но и писать самой. Здесь можно записывать все идеи для свои проектов, планы, собирать интересные цитаты и т.д.

Теперь, я активно пользуюсь сервисом Эвернот для развития своих проектов в Интернете, и могу сказать, что он стал мне настоящим помощником в сборе и обработке информации, рождении многих моих идей и развития проектов.

Очень рекомендую этот сервис.

Хочу сказать, что он не только полезен, но и прост в использовании.

Evernote - полезная программа для путешествий

Бесплатно скачать и получить информацию о программе Вы можете на сайте  Evernote.

Надеюсь, что эта статья принесет Вам пользу и Вы оцените возможности этой замечательного сервиса.

До скорых встреч!!!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар