Цитата дня и пища к размышлению: об отдыхе, развлечениях и путешествиях

Цитаты и размышления о путешествиях и отдыхеВ сегодняшнем посте я хочу поделиться цитатой из книги Роберта Энтони"Хватит думать! Действуй!".

Вообще, родилась идея делиться цитатами из книг, которые читаю и которые имеют отношение к тематике и идее нашего блога.

Новую рубрику заводить не будем.

Решила размещать такие небольшие цитаты-посты в рубрике "Воплощение путешествий и мечт". Ведь изменение нашего сознания и отношения к определенным вопросам влияет не только на воплощение многих мечт, но и на повышения качества нашей жизни в разных направлениях.

Сегодня ездила по делам в Киев. Обычно у меня всегда с собой мини-айпад, на котором я читаю книги в метро.

Вот, как раз начала пару дней назад читать книгу Роберта Энтони "Хватит думать! Действуй!". И сейчас хочу поделиться одной цитатой, которая напрямую относится к теме "Отдыха, путешествий и развлечений".

*****

"Телесный недуг - это физиологическая реакция организма на психическое состояние. Тело всегда расскажет о том, что творится у Вас в разуме и в душе. Пусть оно станет вашим учителем.

Любопытно, что в нашем обществе считается совершенно нормальным потратить несколько тысяч долларов на реабилитацию после сердечного приступа, но если бы Вы израсходовали такую же сумму на развлечения, вас бы дружно осудили или в лучшем случае не поняли.

Похоже, с приоритетами у нас полная неразбериха. Может быть, если бы мы тратили тысячи долларов на развлечения, у нас было бы меньше сердечных приступов? Задумайтесь. Развлекаться и веселиться - это предосудительно и неправильно, а страдать от боли - вполне нормально и естественно"

*****

От себя добавлю, что чем больше работаешь без отдыха, тем сильнее падает продуктивность и эффективность.

И дело здесь не только в трате денег, но и времени. Иногда кажется, нужно больше поработать, некогда тратить время на отдых, развлечения и путешествия - в результате падает эффективность и результативность, а также ухудшается самочувствие.

И еще, думаю, важно выбрать тот ритм жизни, в котором сочетается отдых и работа, который оптимальный для нас, а не принят в обществе. Думаю, что это поможет значительно улучшить нашу продуктивность в работе и повысить удовлетворение от жизни.

А как Вы относитесь к отдыху и путешествиям?

Бывают ли угрызения совести, что потратили на это много времени и денег?

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар