Таиланд

Таиланд без виз для Украины: условия, сроки, полезные советы

Таиланд без виз для Украины: условия, сроки, полезные советыТа-да-да-дам :)  - с 14 апреля 2019 года граждане Украины могут путешествовать в Королевство Таиланд с туристической целью без виз сроком не более чем на 30 дней. 

Теперь, на вопрос "Нужна ли виза в Таиланд для граждан Украины" - ответ "НЕТ". 

Конечно, это при условии посещения Таиланда на срок не более 30 дней.

Если вы хотите посетить Таиланд на более длительный срок, то визу нужно оформлять.

Таиланд отменил на три месяца визовый сбор для Украины и еще 18 стран

Таиланд отменил на три месяца визовый сбор для Украины и еще 18 странХорошая новость для тех, кто в ближайшие месяцы планировал поездку в Таиланд.

22 ноября 2016 года на заседании правительства Таиланда было рассмотрено решение об отказе от визового сбора и снижении стоимости визы в 2 раза для туристов из 19 стран (Украина входит в этот список) сроком на три месяца.

Согласно предложению, с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года при оформлении визы в тайских посольствах и консульствах сбор за нее взиматься не будет.

Что посетить с детьми в Таиланде? Рекомендации от Шамиля Миннуллина.

Что посетить с детьми в ТаиландеБуквально пару дней назад я взяла интервью по скайпу у очень интересного человека, путешественника, создателя интересного формата путешествий - Шамиля Миннулина.

На блоге в статье "Интервью об увлекательных путешествиях с детьми и без детей с интересным гостем - Шамилем Миннуллиным" я поделилась тем, как узнала о Шамиле и почему захотелось у него взять интервью.

Там же можно посмотреть полную версию нашего общения.

Шамиль хорошо знает и много путешествует по многим странам, особенно по Юго-Восточной Азии.

Для мандрівників

Все полезные ресурсы для путешествий в одном месте

Створюємо прибуток

10 бирж фриланса и удаленной работы