Доход для путешествий: три варианта узнать больше об удаленной работе.

удаленная работа: почему, зачем и какСегодня я хочу продолжить тему удаленной работы, как варианта создания дохода для путешествий и в путешествиях.

Так или иначе, заходит разговор на подобную тему с некоторыми знакомыми, которые присматриваются к удаленной работе, но им сложно ее "на себя примерить" или не знают с какого края подступить - многое не известно и не понятно.

У многих возникают вопросы - "с чего начать?", "как найти нужное направление?", "на чем можно зарабатывать?" и т.д.

Скажу честно, что я не имею опыта удаленной работы. Я развиваю свои проекты через Интернет и то, чем я занимаюсь, скорее похоже на свое дело, нежели на удаленную работу.

Но, тем не менее, я достаточно много на эту тему читала, общалась с людьми, которые в этой теме.  Кстати, некоторые интервью связанные с удаленной работой есть и на нашем блоге.

В этом посте я хочу поделиться тремя простыми вариантами, которые можно сделать, чтобы прояснить для себя тему удаленной работы и примерить некоторые возможности - почитать, пройти тренинг, попробовать себя в определенном направлении.

1-й и самый простой вариант, который можно использовать бесплатно и быстро - это почитать об удаленной работе.

Возможно, во время прочтения у Вас что-то откликнется в душе и Вы поймете - "вот оно мое". Возможно Вы просто поймете в каком направлении Вам двигаться дальше или что хочется попробовать.

То, что читала я и могу Вам порекомендовать - это 2-ве книги "24 интернет-профессии Или как работать не выходя из дома" и книга "7 профессий для быстрого заработка в Интернете"

Они дают представление о том, благодаря каким профессиям, по каким направлениям можно работать удаленно.

Возможно человек даже просто прочитав эти книги осознает, в каком направлении он хочет развиваться.

2-й вариант - это тренинги и обучение.

Если книги мало и хочется большего - можно пройти тренинг по удаленной работе или обучению какому-то конкретному направлению работы. Они есть самые разные - платные и бесплатные. Прежде, чем участвовать - лучше почитать отзывы и рекомендации.

Есть также платные тренинги с обучением и помощью в трудоустройстве. Например, от "Центра подготовки удаленных сотрудников". Кстати, на нашем блоге я публиковала интервью с Игорем Полтавцевым - совладельцем этого центра. А также, я пообщалась по скайпу с одной из участниц этого тренинга. Обсуждали мы разные вопросы по удаленной работе - это интервью с Бажигмой Папуевой.

3-й вариант - пробовать на практике разные направления деятельности с тем, чтобы понять, что нам больше подходит, что нравится, что у нас получается.

И еще очень важным, мне кажется, найти то, что будет приносить удовольствие от работы.

Если тема удаленной работы Вам близка и интересна, Вы можете поделиться своим взглядом и опытом в этом вопросе.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар