Продолжаю тему создания дохода через Интернет для путешествий и в путешествиях.
О том, почему я решила делиться этой информацией, почему это важно для нас, а также что именно мы используем - я написала в первой статье на эту тему "Доход через Интернет для путешествий и в путешествиях".
Я обещала делать финстрип каждый месяц.
Интересно наблюдать динамику и результаты с начала развития блога.
Хочу сказать, что на первых этапах развития блога важно увеличивать его посещаемость и популярность.
Ведь если на блог заходят мало людей, то сложно говорить о создании дохода.
Итак, подводя итоги марта, радует динамика.
Пока это не большая сумма, но она есть. И это приятно.
Начнем с анализа посещаемости.
Сейчас я более активно занимаюсь развитием 2 своих блогов.
Этого блога и блога "Вэлнэс в жизни и для жизни".
Сделала скриншоты посещаемости этих 2-х блогов за март.
Посещаемость блога "Путешествия семьей".
Роста хотелось бы более сильного, но радует все же позитивная динамика.
Надеюсь, что апрель будет более динамичным.
И посещаемость по блогу "Вэлнэс в жизни и для жизни"
Порадовало то, что блог "Путешествия семьей" получил свою первую 10 ТИЦ.
А теперь, собственно, о заработке на блоге: финстрип за март 2013 года.
От продажи рекламы на блоге "Путешествия семьей" - 100 евро.
Что касается дохода с рекламы от Гугл - AdSense.
Заработок пока очень маленький. За март он составил чуть больше 7 евро.
Но если посмотреть оптимистично и проанализировать динамику, то доход по сравнению с предыдущим месяцем вырос почти в 4 раза
Партнерка admitag принесла 7 рублей. Сумма конечно же смешная, но я решила написать о ней. Ведь это первый доход с этой партнерки.
Улыбнулась от письма.
Что добавить... - мы тоже рады. Снимать пока не будем :)
На блоге "Вэлнэс" я заработала с РотаПост 127,50 рублей.
Использую РотаПост временно и только для блога "Вэлнэс в жизни и для жизни". Почему? Я писала в первой статье посвященной созданию дохода через Интернет.
Вот цитата:
"Мне не совсем нравится этот вид дохода, поэтому я поставила высокую цену, чтобы делать это редко и только на те сайты, которые мне нравятся. Почему мне не совсем нравится этот доход. Прибыль маленькая и разовая. Мне больше нравится вариант, когда за проделанную работу можно получать доход по много раз. Кроме того, я продаю ссылку на нормальны блог (с моей точки зрения) сейчас, а где гарантия того, что через некоторое время на него не навешают тизерную рекламу с жуткими картинками. Я не исключаю такой вид дохода. Пользуюсь этой возможностью очень редко и, возможно, откажусь вообще."
Подводя итоги хочу сказать, меня радует динамика в посещаемости и росте дохода.
Если округлить доходы за март 2013 с блогов, то они составили приблизительно 107 евро и 130 рублей.
Буду дальше делиться финансовым срезом дохода через Интернет каждый месяц, а затем и способами раскрутки своих блогов, которые я использую.
Если у Вас динамика дохода от блога?
Какой источник дохода был самым удачным?
И принимаем поздравления с первой 10 ТИЦ .
До скорых встреч!!!
Рекомендуем почитать: