Доход через Интернет для путешествий и в путешествиях

Удаленные источники доходаТема дохода в путешествиях и для путешествий, думаю - интересует многих. Если Вы заглянули на эту статью и продолжаете ее дальше читать, то, наверняка, данная тема для Вас интересна.

Это может быть полезная информация не только для тех, кто хочет жить в путешествиях. А также для тех, кто выезжает несколько раз на год отдыхать, путешествовать или просто хочет иметь удаленные источники дохода.

Необходимость в этом я почувствовала несколько лет назад.

Практически с момента рождения детей мы целое лето в разъездах. Особенно это касается последних 5 лет. Мы уезжаем в начале лета, а приезжаем в конце. Иногда можем заглянуть на недельку домой за все лето.

Обычно у нас были поездки по друзьям, родственникам, отдых в селе и на речке, а также поездки на море в Скадовск, а последние годы на Арабатскую стрелку.

Сейчас хочется расширять географию своих путешествий.

Так вот, летом я всегда ощущала нехватку доходов, которые можно получать дистанционно.

 

Длительный перерыв в работе, а она была привязана к моему месту проживания, приводил к падению доходов.

Именно  тогда, я начала искать возможности дистанционно создавать доходы.

Я перенастроила свою работу в сотрудничестве с Орифлейм и сейчас ее развиваю исключительно через Интернет, за исключением обслуживания небольшого количества Клиентов и  это позволяет мне быть мобильной и не быть привязанной к одном месту.

Знакомство с Интернетом и с блогосферой привело к тому, что я создала блоги и начала их развивать не только с целью создания дохода, но и про причине того, что мне это очень понравилось. 

Так вот, мы открываем новую рубрику "Создаем доход для путешествий". Будем делиться личным опытом создания дистанционных источников дохода.

Также, рекомендую Вам прочитать книгу Алекса Айвенго и Андрея Парабеллума "Как зарабатывать в путешествиях". Лично я не пожалела о потраченных 100 руб. на покупку этой книги. Она была для меня ценна не только информацией, но и теми идеями, которые у меня родились во время ее прочтения.

Кстати, эта книга послужила толчком к созданию нашего семейного проекта "Путешествия семьей с удовольствием и пользой". Идея этого семейного блога витала давно в воздухе, но именно благодаря прочтению этой книги пришло решение сделать это и не откладывать в долгий ящик.

Основной акцент в этой рубрике будет делаться наш опыт создания дохода через блоги.

Статьи в этой рубрике будут появляться не очень часто, ведь основная направленность блога - эта тема путешествий, а не создания дохода. Но, поскольку для путешествий нужны время и деньги, то своими экспериментами и результатами по этому вопросу мы будем с Вами делиться.

Мы будет касаться создания доходов с помощью Интернет не только на блогах разной тематики. Ведь для заработка на блогах для путешествий не обязательно иметь блог о путешествиях.

Будем делиться своими примерами и делать анализ.

Главный наш фокус в монетизации блога - это то, что создание дохода не блоге не должно "грузить" и не доставляет неудобств нашим постоянным читателям и гостям блога и в идеале - приносить им пользу. И еще, то, что не нравится нам - не используется. На данном этапе - это тизерная реклама, мигающие банеры и всплывающие окна с просьбой оставить свой адрес. Возможно вкусы наши будут меняться, но сейчас пока так.

Думаю, что достаточно будет раз в месяц делать анализ и делиться информацией по этому вопросу.

Итак, на данный момент касательно использования блогов для создания источников дохода мы используем такие способы:

 

Реклама

На сегодня мы используем 2-ва вида рекламы с оплатой за клик

I. Это реклама Гугла - AdSense.

Доход пока маленький - сайт посещают приблизительно 100 человек, думаю, что о доходах на рекламе можно говорить, когда сайт перевалит хотя бы за 500 посетителей в сутки, а лучше за 1000.

Кроме того, мы не ставим рекламу в начало и в средину постов - хоть этот более выгодные варианты. Причина одна - мне это не нравится. Я приняла решение, если что-то мне не нравится - не важно, насколько это прибыльно - я это не использую. Доход любой ценой меня не интересует.

II. Это реклама от единого торгового центра - ava.ua - оплата за клик.

 

Продажа постовых

Я пользуюсь РотаПост. Продавала постовой только один раз с сайта о семье с 0 ТИЦ за 130 грн. В моей позиции средняя цена за постовой 50-80 рублей.

Мне не совсем нравится этот вид дохода, поэтому я поставила высокую цену, чтобы делать это редко и только на те сайты, которые мне нравятся.

Почему мне не совсем нравится этот доход. Прибыль маленькая и разовая. Мне больше нравится вариант, когда за проделанную работу можно получать доход по много раз. Кроме того, я продаю ссылку на нормальны блог (с моей точки зрения) сейчас, а где гарантия того, что через некоторое время на него не навешают тизерную рекламу с жуткими картинками.

Я не исключаю такой вид дохода.

Пользуюсь этой возможностью очень редко и, возможно, откажусь вообще.

Партнерки

Мне кажется, что хороший вариант - это партнерки. Главное найти те, которые лучше всего работают на наших сайтах и которые будут приносить пользу читателям.

Кроме того, они позволяют получать доход многократно.

Если сравнить доход от продажи ссылок с возможностями партнерки - в постовом ты получаешь деньги сразу и мало, в случае партнерок - доход получаешь не сразу, но нет ограничения в доходах и ты всегда можешь отказаться от партнерки.

Поделюсь партнерками, которые я начала использовать. Об их эффективности использования можно будет судить через несколько месяцев, хотя приблизительно раз в месяц я буду делиться результатами.

Партнерки добавляю по тем продуктам, которыми либо я пользовалась, либо они мне нравятся и могут быть полезны для моих читателей.

 

Партнерки по путешествиям

 

I. Партнерская программа по продаже авиабилетов AviaSales.ru

Пока доходов по этой программе нет. Мне кажется, что она хорошо работает на сайтах, которые описывают отдых и путешествие за границей. Хорошо бы еще написать отдельную статью по покупке билетов. Кроме того, важно иметь круг постоянных читателей, которые Вам доверяют.

Хоть мы пишем пока только по Украине, решили все таки оставить форму поиска билетов. Мне кажется, что она полезна для читателей, которые планируют путешествовать. Я сама иногда пользуюсь ее возможностями, чтобы приблизительно иметь представление о бюджете для воплощения путешествий.

II. Партнерская программа HotelsCombined.com

Доходов по этой программе нет. Мое мнение по поводу того, где она лучше будет работать и почему мы пока ее оставляем на сайте такое же как и для AviaSales. Читайте выше в пункте II.

Почему мы пишем об этом на блоге о путешествиях? Потому, что считаем создание дистанционных источников дохода полезными для воплощения путешествий.

Что касается создания дохода с блога, то для нас сейчас важно делиться полезной информацией о путешествиях, а значит делать наш семейный сайт полезным. А также значительно увеличить количество уникальных посетителей и постоянных читателей сайта.

Интересно ли Вам знакомиться в будущем с результатами наших экспериментов создания дохода с помощью блога?

Если у Вас есть блог, то какие способы дохода с его помощью Вы используете?

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар