Почему я люблю понедельники

Почему я люблю понедельникиОчень часто встречаю в сети и в общении с другими людьми посыл о том, как они не любят понедельники. 

Анекдотов и афоризмов на эту тему тоже очень много.

С "недавних пор" (где-то пару лет назад) я все чаще ловила себя на мысли, что понедельник - это один из моих любимых дней. 

Не могу сказать, что самый любимый - я люблю разные дни, люблю выходные (хотя у меня нет четкого разделения в этом вопросе и выходным может быть любой день недели).

Очень часто я вообще путаюсь, какой день недели.

Но понедельник - точно один из фаворитов.

Я задалась вопросом - Почему?

Тут возникло несколько ответов:

  • У меня нет ситуации, что в понедельник мне нужно бежать на нелюбимую работу. Ведь если работа любимая, то негатива нет. К тому же, я занимаюсь направлениями, которые мне нравятся, делаю это по свободному графику и через интернет - развиваю блог и занимаюсь видео-монтажом на заказ. Кстати, это направление я открыла для себя после того, как муж проходил тренинг по удаленной работе, а я немного помогала, подсматривала и все это вылилось в новое для меня направление занятий. 

Не могу сказать, что всегда на 100% меня прет от того, чем я занимаюсь. У меня бывают спады, бывают подъемы, но в большинстве случаев мне нравится то, что я делаю, день пролетает быстро и хочется еще и еще поработать.

Работаю через интернет по свободному графику

  • Если идет учебный год, то в понедельник дети идут в школу. Я очень люблю своих детей, думаю как и все родители, но иногда хочется провести время одной, или вдвоем с мужем. После выходных получаю удовольствие от возможности побыть в тишине.

Эх, люблю иногда поваляться, побыть одна, сама с собой :)

  • Уже скоро будет год, как муж уволился с наемной работы (спустя некоторое время после прохождения тренинга по удаленной работе) и понедельник у меня не ассоциируется с тем, что Игорь будет дома целую неделю только по вечерам.

 Теперь мы с мужем вместе фрилансеры и работаем над блогом

  • Понедельник (особенно до обеда) - я делаю для себя "разгрузочным" от дел. Больше уделяю время размышлениям, почитать что-нибудь интересненькое, пройтись по соц. сетям и посмотреть записи тех, кого интересно читать, проанализировать, что сделано, а что нужно еще.

"Помечтать" тоже люблю в  этот день (пробежаться по списку мечт, обновить его, погуглить информацию о местах, в которых хочется побывать). Есть у меня еще одна забава в понедельник - люблю заглядывать на сайт airbnb и смотреть варианты жилья в тех местах, в которых хочется побывать. Кстати, если вы еще не зарегистрированы на этом сайте, ловите от меня приглашение с подарком в 20$. 

Кто-то таким еще "балуется"? Я имею ввиду просмотр гостиниц, квартир, достопримечательностей тех мест, в которых хочется побывать в ближайшее время, хотя еще поездка не запланирована и вы не знаете, когда это будет. Это из серии "помечтать - вдохновиться - прикинуть варианты" :)

Понедельник - мечтательный день :)

  • Понедельник - для меня своеобразный Новый год с анализом, что сделано и настройками, что хочется и важно еще... Особенно - это понедельник в конце или начале месяца.

Понедельник - это как маленький "Новый год"

Вот как-то так...

В посте использованы картинки котиков из интернета. Захотелось в понедельник котиков в пост :)

Наша Мурка не любит позировать, разве что иногда она помогала нам делать некоторые публикации на блоге  - например, рассказывала, почему не было долго публикаций на блоге, помогала познакомить с нашим опытом работы через воркзилу, участвовала в отзыве об универсальном зарядном устройстве

А какие у вас отношения с понедельниками? 

Интересно будет почитать о вашем опыте в комментариях.

На сегодня все.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар