Сегодня понедельник и уже полторы недели, как он начинается у меня по графику с обязательными поездками утром в Киев на курсы польского языка.
О том, почему я пошла на курсы и другой информацией в этом вопросе, я поделилась в предыдущем посте здесь.
Так вот, такой режим каждодневных поездок для меня очень непривычный.
Даже не могу вспомнить сколько лет назад жила по такому графику.
Единственное, радует, что занятия мне нравятся и еще важнее, что это временно :) - всего 4 недели.
Теперь я шучу и говорю мужу о том, что стала понимать, что такое ездить каждый день на работу, ведь по стечению обстоятельств, мои курсы находятся рядом с прошлой работой Игоря.
Пожить в таком режиме непродолжительное время можно, а вот постоянно - я бы точно не хотела. Теперь я это понимаю, так как мне есть с чем сравнить.
Это вовсе не означает, что я сплю полдня и ничего не делаю. Нет, даже наоборот - встаю я очень рано и без будильника. В это время года просыпаюсь приблизительно с 4.30 до 5.30. Зимой где-то с 5 до 5.40 (чуть больше года назад я провела эксперимент по переходу на раннее пробуждение и он завершился успешно).
Работы хоть завались в хорошем смысле этого слова. Целый список дел, которые планирую и хочу сделать.
Очень часто ловлю себя на мысли, что "прямь руки чешутся" что-то делать по своим проектам и по фрилансу и мыслей о том, чтобы закончился "рабочий день" нет. Скорее наоборот, чтобы закончились другие дела, которые меня отвлекают от любимой "работы" :)
И Вы знаете, я очень благодарна такому опыту поездок на курсы, так как в этот момент еще раз осознала, как мне подходит работа через Интернет. А если быть точнее, то развитие своих проектов и совмещение с фрилансом.
Так что свой гибкий график работы, который я создаю сама, стала ценить еще больше.
Признаюсь, что с поездками на курсы польского языка очень уплотнился мой график и я многое не успеваю из запланированного, но постараюсь приложить усилия для того, что блог от этого не сильно страдал. В ближайшее время будут опубликованные новые полезные материалы.
На эти выходные особо никуда не хотелось идти, отдыхала и пыталась доделать, дочитать и дописать то, что скопилось за неделю.
В воскресенье позвонили родные и пригласили на прогулку в парк. Мы быстренько подсуетились, собрались и уже были на прогулке. Наслаждались не только красивыми видами, свежим воздухом, но и общением с родными людьми.
Я уже писала о воощушевляющих фото на заборе этого парка, а скоро напишу пост о самом парке.
Вообще, прогулки по Ирпеню, в последнее время - это постоянно открытие чего-то нового. Не перестаю удивляться, как быстро изменяется и улучшается наш город.
Новому мэру большой респект.
Рядом реконструируется еще один парк, в котором будут места для барбекю.
Поделюсь информацией о нем в одном из постов.
А еще во время прогулки у меня было "цветочное настроение". Я вдыхала аротаты цветущих деревьев и фотографировала их.
Впереди пошел муж с дочурками, а я отстала - фотографирую цветочки :)
... Дописываю этот пост ранним утром вторника перед поездкой на курсы польского языка.
Вчера после курсов заглянула в парк возле метро Университет в Киеве посмотреть магнолии. Хотела в этом году застать их только расцветающими. И опять пропустила этот момент.
Магнолии уже отцветают. Так что, если хотите их увидеть не на фото, а в реальности - спешите. Остались считаные деньки.
Наверное, рисуется среди таких ароматов и цветущих деревьев намного лучше.
Какие публикации будут в ближайшее время на нашем блоге?
Сейчас мы готовим материалы по нашему опыту заработка с помощью фриланса. Это тема актуальна для многих, в том числе и для тех, кто хочет зарабатывать удаленно или в путешествиях.
Также у нас будет несколько "цветущих постов" - такая красота бывает только весной и очень хочется поделиться этим на блоге.
Хочу заглянуть на выставку тюльпанов на Певческом поле. Мы уже писали об этом красивом месте в Киеве, когда описывали свою поездку на выставку цветов, посвященной Дню Независимости Украины.
Надеюсь погулять в центральном ботаническом саду - красотень там, а мы уже не были там много лет.
И еще будет много интересных и полезных постов.
На этой "цветочной ноте" заканчиваю пост.
Желаем Вам яркой, продуктивной, счастливой и гармоничной недели :)
Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"
До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!
Рекомендуем почитать:
- "Монопод или палка для селфи: зачем нужна, какую выбрать и отзывы"
- "Какой аквапарк лучше - в Броварах или в Киеве? Наш опыт"
- "Где отдохнуть на Азовском и Черном море в Украине этим летом? Полезная информация и обмен опытом"