Смешные записки от детей: шедевр нашей дочурки

Смешные записки от детей: шедевр нашей дочуркиВ Интернете часто гуляют различные "шедевры" записок от детей, записей в дневнике и т.д.

Могу сказать, что младшая дочурка Маринка нас часто радует разными записками. 

После последней даже возникла мысль начать их коллекционировать wink 

Так сказать, для истории и для поднятия настроения.

1 апреля захотелось поделиться последней запиской, которую принесла дочурка нам с мужем.

Естественно, прежде чем публиковать, я спросила разрешение у дочери. Сказала, что на 1 апреля на блоге хотела бы поделиться чем-нибудь веселым и интересным. И не хочется публиковать анекдоты или чужие шутки. Тем более, что на блоге мы уже делились разными анекдотами об отдыхе и путешествиях здесь, здесь, здесь и здесь.

А ее последняя записка подняла нам настроение надолго.

Для того чтобы понять ее суть, поделюсь небольшой предысторией. Если быть точнее - 3-мя моментами.

1-е. В последнее время у дочурки Маринки появилось увлечение разными видами "писательства". Она пишет рассказы, стихи и оригинальный вид жанра - это записки нам с мужем по разным вопросам.

2-е. Это компьютерные игры. У нас с ними сложные отношения. Вернее, их больше, чем хотелось, поэтому в нашей семье уже несколько лет существует правило - компьютерные игры по выходным (они начинаются с пятницы) и на каникулах. Бывают и исключения, но в большинстве случаев - это правило.

Записка, которую нам написала дочурка была сделана в тот день, когда компьютерные игры "можно", но она уже играла и нужно было сделать уроки.

3-е. Мы пытаемся вырабатывать в семье рабочее время и отдых. Это связано с тем, что мы работаем через интернет и находимся территориально вместе. Постоянные отвлечения мешают друг другу сосредоточиться. Поэтому мы договорились с детьми, что если мы сообщаем о рабочем времени к нам нельзя заходить, отвлекать и т.д. Так мы сможем сделать нужные задачи быстрее и после этого уделить время детям. Речь идет о выполнении определенных задач, когда нужна максимальная концентрация.

Скажу, что такой подход у нас еще в процессе формирования, но мы уже работаем над этим, так как считаем это важным для удаленной работы и развития своих проектов через Интернет. Ведь частые отвлекания очень ухудшают эффективность. А когда нас четверо, то нужно согласовать эти рабочие и "отдыхательные моменты", чтобы не мешать друг другу, а, наоборот, приносить больше радости.

Так вот, у нас в квартире был оглашен рабочий час. Мы предложили детям позаниматься тихими занятиями (на свое усмотрение) и к нам не заходить и не отвлекать разговорами. 

Мы быстро сделаем работу и сможем уделить им больше времени.

И вот заходит к нам с мужем Маринка "на ципочках" и дает Игорю записку.

Вроде как "не отвекает разговорами" - молча дала записку. Это ничего, что ее все равно нужно почитать и тоже отвлечься :). Да, ладно, она того стоила. 

Улыбались с Игорем долго от изобретательских способностей дочурки и вариантов, которые она нам предложила.

Сначала фото в оригинале, а затем сделаю перевод на русский внизу.

Перевод делаю только слов, с соблюдением авторской пунктуации и орфографии :)

Письмо папочке 28.03.2015.

Папа!

Я не доделала уроки, но хочу отдохнуть. Я бы хотела поиграть на компьютете. А затем продолжить. Все равно впереди целый день, а точнее большая часть дня.

Ну я конечно не хочу тебя отвлекать. Ты же, понинимаешь, меня?

(обведи цифру вариантов)

1. Да, дочурка, я прекрасно понимаю тебя, поэтому конечно иди играй. Но ты, помнишь, об уроках и я тебе доверяю...

2. Нет-нет-нет. Сделаешь, уроки, тогда. А то я запрещу тебе на месяц компьютер! Немедленно делай! Я тебе...., ну не совсем доверяю. Иди доделывай, ты, компьютерных зомбак (это вариации слова "зомби").

Догадайтесь с трех раз, что мы выбрали wink

Записка подняла нам с мужем надолго настроение smile

Поздравляем Вас с праздником юмора! Пусть в жизни будет много улыбок и радости!

На этой "улыбательной" ноте заканчиваю сегодняшний пост.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар