Новостной понедельник: почему не было долго публикаций и другие новости

Почему не было долго публикаций на блоге?Сегодня понедельник и самое время написать пост с новостями Улыбаюсь

Хотя время писать пост не только с новостями, а вообще писать.

На фото наша кошка Мурка, которая по совместительству котэ-блогер.

Она любит смотреть на монитор, лежать на клавиатуре, а еще корректировать тексты путем хождения по кнопкам.

Ох, как долго не было публикаций на нашем блоге.

А самое важное, причина банальная, глупая и не стоящая. Главное, вовремя это осознать.

Через почту и сообщения в соц.сетях получали письма от читателей, все ли у нас в порядке и будет ли продолжать развиваться наш блог?

Ответ "да" и "да".

И очень благодарим Вас, что помните нас даже без обновлений на блоге.

Так долго не писала, что даже не знаю с чего начать, а рассказать хочется о многом.

Есть такое выражение - "Съешь слона по кусочкам". Хотя я не ем слонов и не хочу это делать, все же воспользуюсь таким подходом. Буду делиться "по-кусочкам" тем, чем хочется поделиться.

И в этом посте расскажу о причинах молчания, последних событиях и том что ожидается.

Почему долго не было публикаций?

Почему не было долго публикаций?

Причина очень банальная и глупая (как теперь я поняла). Все дело в переезде на новый шаблон и новую версию джумлы.

В один прекрасный момент я сказала мужу - все, пора менять шаблон, внешний вид и т.д. Вот заходишь на блог и душа не лежит к тому, как все выглядит и функционирует.

Не знаю, как это объяснить, но такое состояние было очень ярким и я понимала, что с ним что-то нужно делать.

То, что давно пора менять внешний вид и другие возможности на блоге - это совсем не глупость. Немного глупости было в том, как мы подошли к покупке шаблона - не разобрались со многими моментами, купили не совсем то, что хотели. Но это так, детали. Это можно принять и чему-то научиться.

А вот большой моей глупостью было то, что я решила не писать в блог, пока не сменим шаблон и не переедем на новую версию Джумлы.

И тут пошло-поехало.

Сначала выдался очень насыщенным ноябрь делами и прохождением тренинга Игорем по удаленной работе в РД2. Первый видео-отзыв о тренинге можно посмотреть здесь.

В ближайшее время будут отдельные публикации по отзыву о прохождении тренинга с рекомендациями и мыслями о нем. Ссылочки добавлю сюда.

Затем мы обнаружили, что купили не совсем тот шаблон, что хотели.

Главное, с чем сталкивались - это очень большая загрузка в Игоря и практически отсутствие времени на то, чтобы вникнуть в вопрос с шаблоном и установить его.  И второе - это технические сложности, глюки и еще некоторые моменты с самим шаблоном.

Вчера вечером думали, что запустим хоть сырой вариант и будем оттачивать по ходу.

Но нут произошел глюк и все настройки, которые делал Игорь за день - слетели.

Я сказала - "Все! Стоп!".

Нужно посмотреть, что не так. Не так в нашем отношении. Я действительно верю в то, что многое зависит от отношения, мыслей и установок.

И тут пришло яркое осознание - Чем больше мы ругали шаблон, тем больше возникало проблем.

Вообще, яркой нашей чертой является то, что мы, в большинстве событий, стараемся видеть хорошее и извлекать из ошибок пользу . Но в этот раз, похоже, это не коснулось темы шаблона.

Когда выбирали, нам он понравился. Когда начали с ним работать - ой, мама родная, на сколько моментов мы не обратили внимание Удивлен

При работе наш шаблон получал с свой адрес от нас плохие мысли и слова. И чем больше мы не могли найти, как реализовать в нем то, что хотим - тем больше "приятных" слов он получал.

Взвесив все "за" и "против", решили с Игорем, что покупать новый не будем. Будем работать с этим, но при этом "отпустим" ситуацию и изменим отношение Улыбаюсь.

"Отпускаю" свою зацикленность на том, что не будет новых публикаций на старом шаблоне и старой версии джумла. Вот сразу и реализую свое "отпускание" - пишу этот пост Подмигиваю.

Изменили свое отношение к шаблону. Смотрим на него не с точки зрения - "и это не так", "и здесь глючит", "и это нельзя сделать", а с точки зрения "что мне нравится в этом шаблоне".

Чтобы переключится, решили перед сном посмотреть что-нибудь интересное и не длительное.

Посмеялись вместе с новогодним выпуском "95 квартала" и время от времени в голове всплывали мысли о том, чем же шаблон нам нравится и делились этим друг с другом.

Вот на такой ноте и завершился наш вчерашний день.

Еще немного новостей

  • Как я уже писала, ноябрь проходил под темой - участия в тренинге РД2 о котором, мы обязательно напишем.

Еще очень ценным для нас было участие в конкурсе после тренига, от которого мы получили очень ценный опыт - этим тоже поделимся, а также благодарностями тем, кто поддерживал нас голосованием.

  • В моей деятельности появилось новое направление - это видео-монтаж роликов на заказ. Очень неожиданно для себя открыла, что мне это нравится делать и хочу развиваться в этом направлении. Об этом тоже поделюсь.
  • Отпраздновали День рождение дочурки Маринки в аквапарке Дрим Таун. Будет новая публикация со свежими фотками, видео и с информацией об очень выгодном тарифе.
  • Новый год прошел душевно, в кругу друзей и родственников.
  • В последнее дни занимались монтажом детских видео.

Появились видео новых рисунков Маринки и дети начали пробовать делать стоп-моушен.

  • Появились новые договоренности по скидкам для наших читателей на покупку моноподов в Украине. Скоро об этом будет информация на блоге.
  • Пару дней неожиданно для себя купили билеты на поезд в Ивано-Франковск. Так что 21 января на 9 дней отправляемся в гости к моей сестричке на Западную Украину. Забавную историю о том, как мы за полчаса решили ехать, купили билеты и получили первый опыт покупки билетов через интернет, тоже расскажем на страничках нашего блога.

И как я писала, о фразе "съесть слона по кусочкам", поэтому остановлюсь в написании новостей и мыслей, чтобы не переесть Подмигиваю.

В следующих постах обо всем более подробно и не только об этом.

Очень надеюсь, что на блоге больше не будет столь длительных перерывов в публикациях.

Постараемся больше не делать таких перерывов в публикациях на блоге

Поскольку сегодня понедельник - начало новой недели - то хочу завершить этот пост пожеланием яркой, позитивной, продуктивной и гармоничной Вам недели.

На сегодня все Улыбаюсь

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар