Новостной понедельник: об отдыхе в Украине летом

Новостной понедельникСегодня в эфире "Новостной понедельник".

В этой темы нет отдельной рубрики, но ее можно легко найти через "поиск по сайту" по словосочетанию "новостной понедельник".

Как правило, здесь размещается информация, которая важна "здесь и сейчас", в ближайший месяц или сезон и которая будет уже не актуальна спустя некоторое время.

У сегодняшнего "новостного понедельника" особая судьба :) - разные стадии появления на свет с утра одного дня и до утра следующего.

 

Утром в понедельник я подумала, что нужно его сделать новостным, вкратце рассказать о ключевых моментах по тематике путешествий, которые сейчас актуальны и что будет на нашем блоге.

Началось лето - период активной фазы отдыха и путешествий у большого количества людей и у нас тоже. Мы традиционно практикуем отъезд из дома практически на все лето с небольшими заездами домой. В прошлом году летом мы (я с детьми) провели дома пару недель.

Вернемся к понедельнику.

Об открытии нового места в Киеве для отдыха и развлечения детей - "Кидланидии"

Ближе ко дню - это было приблизительно около часа дня мы на конец-то добрались в место, в которое хотели давно попасть - "Кидландию". Причин, почему туда хотели - много:

- интересно!

- мы писали о "Городе профессий - "Кидсвилл" и нас спрашивали "А вы были в "Кидландии"? И в чем особенности, отличия? И где лучше?" - то есть, спрашивали читатели и знакомые.

- интерес шкурный профессиональный - хотелось сравнить и увидеть особенности, как мы это делали с аквапарками. Я не особо люблю сравнивать, но одной из актуальных тем многих форумов был вопрос - "кто был там и там - где лучше?".

Затем был практический целый день в "Кидландии" - сначала я с удовольствием ходила по территории города для детей, приходя в восторг от внешнего вида и с желанием вернуться в детство и очутиться тут. Снимала фото, видео, наблюдала, отдыхала.

Сказала детям - "Будем здесь столько, пока вы не скажете - "все! хотим домой!". Такая практика с "все" у нас была в аквапарке.

Через пару часов я мысленно писала пост об этом месте и думала, что можно опубликовать в блоге.

Через 4 часа я осознала, что дети восприняли мои слова буквально, у них еще много планов и желаний. Подумала, почему я не взяла с собой ноутбук, столько бы дел сделала. Благо, что хоть выручал планшет.

Дальше многоточие ......

И спустя больше шести часов - ощущение радости об открытии нового места и от того, что мы едем домой, удовлетворение от того, что дети остались довольны и с массой впечатления и я тоже.

Мы обязательно напишем о нашей поездке в Кидландию.

Об актуальных темах по поводу отдыха в Украине

Одной из актуальных тем по отдыху и путешествиям на многих форумах и в соц.сетях является тема - куда поехать на море в Украине.

Я ее уже начала развивать и буду дополнять. Касается она вопроса - "Куда поехать отдыхать на Черное и Азовское море в Украине"

Также популярной является тема отдыха у воды на Украине. Мы тоже летом любим разные водоемы и вообще, сложно представить себе отдых летом без воды.

Многие спрашивают о Шацких озерах, похоже эти места набирают все большую и большую популярность. Некоторые мои родственники и друзья отдыхали там не  раз и остались очень довольны.

В ближайшее время тоже планирую написать об отдыхе на Шацких озерах, по расспрашиваю брата и может фото раздобуду, тогда и опубликую.

Также буду продолжать развивать тему детских летних лагерей.

А куда мы?

Мы начинаем это лето традиционно - с села и речки. Нам всегда в это время хочется именно такого формата отдыха.

Дальше планов не строили, надеюсь, попадем на море на Арабатскую стрелку.

Как я уже рассказывала раньше, нам нравится спонтанность в отдыхе и путешествиях.

Полезное для путешествий по Украине:

  • Подобрать и купить ж/д билеты через Интернет в Украине.
  • Снять квартиру посуточно в Украине
  • Подобрать и забронировать отель

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар