5 полезных статей, которые помогут лучше организовать майские праздники в Украине интереснее и бюджетнее

Полезные советы для организации отдыха на майские праздникиСовсем скоро приближаются долгожданные для многих майские выходные.

Май у меня ассоциируется с одуванчиками, когда эти солнечные "сорняки", которые язык не поворачивается так назвать, радуют глаз, подымают настроение и сообщают о том, что тепло пришло.

Вот и картинку для этого поста выбрала с одуванчиком.

Многие уже задаются вопросами о том, как с удовольствием и пользой провести майские праздники

На страничках нашего блога Вы можете найти много идей в поиске ответа на вопрос - "Что посмотреть и куда поехать?", для этого нужно лишь заглянуть в темы, которые Вам ближе и интереснее.

В этом посте я решила сделать акцент не на конкретных местах, а на полезной информации, которая поможет Вам лучше, бюджетнее и интереснее спланировать майские праздники, хотя и о местах мы тоже поговорим.

1. Полезная информация о том, как сэкономить деньги.

Бюджетные варианты для отдыха и путешествий на майские праздники

Для начала я бы рекомендовала Вам заглянуть на различные купонные сайты. О нашем личном опыте использования купонных сайтов, о том "как" и "какими" пользуемся - поделилась в отдельной статье - "Как экономить на отдыхе и путешествиях: наш опыт с купонами".

Я рекомендую это сделать как минимум по 2-м причинам:

  • если Вы уже хотите ехать в определенное место, то есть вероятность того, что могут оказаться какие-то предложения по отдыху там
  • познакомившись с разными предложениями, у Вас могут возникнуть идеи для организации майских выходных.

И пусть Вас не пугают купонные сайты - там действительно предлагаются хорошие скидки, мы проверили на личном опыте. И пользоваться ими не так сложно, как кажется на первый взгляд. Я даже записала видео во время покупки купонов для себя - это своеобразная инструкция для тех, кто будет это делать впервые. Видео тоже находится в вышеупомянутой статье.

2. Интересные экскурсии.

Подобрать интересные экскурсии на майские праздники

Экскурсии бывают разные. У нас был разный опыт в этом вопросе - иногда они "грузили" и хотелось побыстрее все закончить, а иногда придавали поездке больше впечатлений.

При правильном подходе экскурсия может стать ярким воспоминанием Вашей поездки.

Как вариант, можете посмотреть разные форматы экскурсий в статье: "Где найти интересные экскурсии в разных странах мира: обзор, отзывы и обмен опытом"

3. Где снять жилье во время путешествий по Украине?

Снять квартиру посуточно через интернет на майские праздники

Если Вы спланировали свой маршрут и ищете информацию о том, где снять жилье посуточно, то рекомендую Вам посмотреть статью "Два полезных сайта по поиску и бронированию квартир в Украине + один сайт по всему миру".

Эта статья будет полезная тем, кто ищет информацию по аренде квартиры посуточно в Киеве, Львове, Харькове, Каменец-Подольске и других городах Украины.

Если Вы предпочитаете отели, тогда загляните на Booking

4. Экономьте время и покупайте билеты через интернет

Как купить жд билеты онлайн в Украине

Если Вы едете не на автомобиле, а другими видами транспорта, поинтересуйтесь, можно ли купить билеты онлайн. Ведь это поможет сэкономить время и энергию.

Поездка за билетами и стояние в очередях, мало кому приносит удовольствие.

Например, если Вы отправляетесь поездом и у Вас еще нет опыта покупки билетов онлайн, то рекомендую Вам почитать пост "Как купить ж/д билеты через Интернет в Украине: наш опыт, сравнение цен и полезные рекомендации"

5. Куда поехать и что посмотреть в на майские праздники в Украине?

Куда ехать и что посмотреть на майские праздники в Украине?

В этот раз мне захотелось не просто рассказать о конкретных местах, куда можно поехать на майские праздники, а поделить их на направления. Эта тема заслуживает отдельного поста и об этом я поделась в статье "Что посмотреть и куда поехать на майские выходные в Украине: разные идеи и обмен опытом".

Надеюсь, что эта информация поможет Вам лучше спланировать и организовать майские выходные.

На этой "предмайской" ноте заканчиваю этот пост.

Полезное для путешествий по Украине:

  • Подобрать и купить ж/д билеты через Интернет в Украине.
  • Снять квартиру посуточно в Украине
  • Подобрать и забронировать отель

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар