Как более выгодно выводить ВебМани с разных валют в Украине Или как я вчера офигела от разницы в курсах

Как и где выгоднее обменивать/выводить ВебМани в Украине?!!! Свежую информацию, написанную в 2020 году и о другой обменке смотрите ЗДЕСЬ.

Эта тема будет актуальна для тех, кто пользуется электронными деньгами и если у Вас есть потребность переводить электронные деньги в разные валюты или выводить на банковскую карту.

Зачастую для тех, кто пользуется электронными деньгами возникают вопросы:

- Как более выгодно обменять одну валюту на другую?

- Как и каким способом выгодно выводить электронные деньги на банковскую карту?

В этом посте я хочу поделиться самым свежим опытом - вчерашним и сегодняшним, по вопросу обмена и вывода денег с Webmoney в разных валютах.

Этот пост родился нежданно и негаданно - пока я не планировала писать на такие темы. Тем более, что я не гуру в вопросе обмена денег, валют и финансов. Я просто человек, который время от времени пользуется электронными деньгами, иногда делаю оплаты ими, иногда вывожу на банковскую карту.

Но вчера я просто офигела очень удивилась от огромной разницы в курсах и, соответственно, в сумме, которую получаешь на выходе, в зависимости от того, каким образом меняешь/выводишь деньги surprised.

Я поняла, что просто не могу не поделиться этой информацией с Вами. Конечно, я опишу личный опыт и скриншоты-подтверждения моих слов.

Эта статья пишется в феврале 2015 года в Украине и актуальна сейчас. Но если Вы читаете ее спустя определенное время, я все равно советую сравнить разные способы обмена - это займет пару минут, а сэкономить/увеличить можно приличную сумму.

Когда-то давно на блоге я писала статью об "Обменке". Саму статью можно почитать здесь, а сайт "Обменки" находится здесь.

Сейчас у сайта новый дизайн, который более удобен и радует глаз, но не в этом ценность этого ресурса. Тогда для меня "Обменка" был как удобный способ вывода ВебМани на банковскую карту.

10 бирж фриланса и удаленной работы: зарабатывайте через интернет

И только вчера я случайно обнаружила, что это еще очень выгодный способ. И все дело в том, что сейчас курс на "Обменке" и ВебМани существенно отличается и это заметно даже на незначительный суммах.

Дальше скриншоты скажут больше чем слова.

Вчера у меня стояла задача - мне нужно было вывести в гривну 30 долларов с кошелька ВебМани. Для этого я могла перевести доллары в гривну внутри ВебМани и вывести напрямую на карту ПриватБанка. Или же воспользоваться "посредником" - "Обменкой" и вывести через нее.

Логично, что напрямую выводить должно быть более выгодно - никаких тебе посредников - сразу с Webmoney на банковскую карту. Именно так мы выводили в последнее время с кошелька мужа на его карту и даже подумать не могли, что через посредника "обменку" это выгоднее в разы.

А все дело в разнице курса. Если у Вас деньги на электронном кошельке находятся в долларах, рублях или евро, то выводить их в гривну намного выгоднее через "Обменку".

Вчера я просто прозрела, когда увидела это. И поняла, сколько мы теряли денег в последнее время. 

Мы уже делились на блоге, что Игорь проходил треннинг по удаленной работе и основные доходы во время тренинга шли через сервис "Воркзилла", а там расчеты идут в рублях.

То есть, каждый раз, обменивая рубли на гривны внутри системы Вебмани, мы теряли деньги.

Хочу отметить, что разница ощутима даже на незначительных суммах.

Вот, свежий пример вчерашнего и сегодняшнего дня. Возьмем доллары и рубли, которые нам нужно поменять на гривны и вывести на банковскую карту.

Если делать обмен на гривны внутри ВебМани, то 30 долларов можно было обменять на 613 грн (и еще после этого снимется определенный процент при выводе на банковскую карту).

Если делать эту же операцию через "Обменку" (с вебмани переводить на прямую на банковскую карту), то 30 долларов можно было обменять на 715 грн.

Смотрите, на небольшой сумме - в 30 долларов разница составляет более 100 грн. Как по мне - это очень большая разница.

Для наглядности скриншоты, хотя Вы и сами можете проверить это в системах.

Если бы я меняла доллары на гривны внутри ВебМани, то получила бы на выходе 613 грн + еще нужно будет заплатить комиссию при выводе на банковскую карту.

Это ситуация по ВебМани

Как более выгодно менять электронные деньги в разных валютах в Украине: наш опыт 2015

Это ситуация по "Обменке". При этом, обратите внимание - я нажала уже кнопочку "с учетом комиссии", то есть получается сумма, которую Вы получите на банковскую карту.

Как более выгодно менять электронные деньги в разных валютах в Украине: наш опыт в 2015

Эти два скриншота я делала вчера в с разницей в несколько минут и мы видим, что небольшая сумма в 30 долларов при обмене в разных системах отличается на более чем 100 грн.

Сегодня утром, перед тем как писать, проверила - касается ли такая разница только доллара или с рублем похожая ситуация.

Берем небольшую сумму - 1000 рублей и видим, что разница при обмене (меняем ли мы валюту внутри системы вебмани или выводим через обменку) составляет более 78 грн.

Это даже не считатая, что после обмена внутри системы, Вам еще нужно заплатить определенный процент при выводе на банковскую карту.

Как более выгодно менять электронные деньги в разных валютах в Украине: наш опыт в 2015

И смотрим эту же сумму на "Обменке"

Где выгоднее менять электронные деньги в Украине: 2015

Я сначала не поверила своим глазам, когда увидела такую разницу. Думала сайт завис, перепроверила - опять показало такую разницу. Дальше перевела и думала, что на банковскую карту придет другая сумма - нет, пришло все правильно

После того, как я вчера обнаружила такую разницу в курсах и сообщила мужу, Игорь тоже зарегистрировался в "Обменке" и будет выводить деньги таким способом. До этого он делал вывод напрямую c ВебМани на банковские карты.

Даже если Вы сейчас не пользуетесь электронными деньгами, рекомендую Вам взять эту информацию на заметку.

С помощью этого обменника можно выводить и обменивать не только ВебМани и не только на карту ПриватБанка.

Сделала еще 2-ва скриншота на эту тему.

Это то, откуда мы можем вывести деньги.

Как более выгодно менять электронные деньги в разных валютах в Украине

А это - куда мы можем вывести деньги.

Как более выгодно менять электронные деньги в разных валютах в Украине: наш опыт 2015

Сейчас мир стремительно развивается и электронные деньги входят в жизнь все большего количества людей. И не важно, выиграете ли Вы эти деньги в каком-то конкурсе, Вам кто-то их подарит или Вы их заработаете, все равно приятно получать "реальными" деньгами сумму больше и не терять деньги на такой разнице в курсах wink.

Надеюсь, что наш личный опыт Вам пригодится.

Пользуетесь ли Вы ВебМани или другими электронными деньгами?

Какой для Вас наиболее выгодный и удобный способ вывода денег на банковские карты?

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар