Как мы блуждали в «Зеленом лабиринте» Никитского ботанического сада.

Во время прогулки по Никитскому ботаническому саду мы проходили мимо зеленого лабиринта.

Было любопытно, как это гулять по лабиринту и в чем прикол?

Вход в лабиринт платный. Надпись гласила о том, что в лабиринте работают звуковые эффекты, и мы посещаем лабиринт на свой страх и риск Улыбаюсь

Зеленый лабиринт

Парень, который принимал плату и пропускал в лабиринт, сказал, что в лабиринте можно найти 3 или 5 фонтанов (не помню) и 2 или 3 смотровые площадки. Детям больше всего понравилась его фраза о том, что если мы не найдем выход, то нужно громко звать на помощь.

Не успели мы зайти, как путь привел нас назад. Парень у входа сделал нам небольшую подсказку, что иногда то, что кажется визуально тупиком, когда подходишь – оказывает продолжением лабиринта.

Прям как в жизни. Иногда тупик – это продолжения пути и просто нужно сделать шаг, чтобы это увидеть Улыбаюсь

Дальше стоял вопрос о том, что нас четверо, и кто решает, куда идти? Кто имеет двое и больше детей, поймет, что этот вопрос очень важный.

Во избежание конфликтов между детьми мы делали это по времени: 5 минут ведет Софийка, 5 минут ведет Маринка, и мы с мужем пару раз попробовали.

Зеленый лабиринт 4

Пару раз попадали на непонятные звуки из кустов. Первый раз было весело и неожиданно. Маленьких детей я бы не повела в этот лабиринт – резкие и неожиданные звуки могут испугать.

Мы сами первый раз вздрогнули. Но дети уже в том возрасте, когда это прикольно.

Когда зашли сразу, все было понятно. Территория лабиринта небольшая и мы хотели дать детям возможность по нескольку раз решать, куда идти – и немного закрутились.

Несколько раз встречали пару с ребенком и спрашивали друг друга: «Ну что, там есть выход? Нет там тупик». Улыбались друг другу и шли дальше.

Маринка произнесла вердикт: «Давайте громко звать на помощь». Я так предполагаю, что ей было интересно позвать на помощь. Но мы решили сделать это своими силами и быстро нашли выход.

Интересными были моменты с фонтанчиками. Стоишь у одного фонтана, рядом через кусты другой, а подход к нему нужно поискать.

Лабиринт

Для детей это было маленькое приключение, да и мы тоже впервые гуляли в живом лабиринте.

Найденные смотровые площадки порадовали красивыми видами.

Зеленый лабиринт 3

И в завершение 50 секундное видео наших «блудилок» по лабиринтуУлыбаюсь

А Вам приходилось бродить в зеленом лабиринте?

До скорых встреч!!!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар