Изучение мест для отдыха недалеко от Киева и "свидание с собой"

Исследование мест для путешествий и отдыхаДва выходные дня для меня были днями релакса, отдыха и перезагрузки.

В воскресенье почти отдыхала от кухни - муж побаловал вкусным овощным супом, а после обеда - ароматным и аппетитным шашлычком.

А понедельник был днем "свидания с собой".

Вообще, я очень люблю проводить время с семьей и у меня не возникало желание на отдых уехать самой, но все же считаю очень важным побыть иногда одной.

Я конечно же, мама, жена, друг, дочь и т.д. Но иногда так хочется, просто побыть наедине со своими мыслями.

Стараюсь себе устраивать дни - посвящения себе, ничего не делания или делание чего хочется только мне. В идеале хочется иметь такой день раз в неделю. По факту получается раз в несколько недель и обычно не целый день, а два раза по полдня.

Так сложилось, что последний месяц у меня такой возможности не было, а внутренняя потребность уже была.

В понедельник был выходной и была возможность оставить мужа с детьми, а самой махнуть куда-нибудь.

Вот и решила совместить приятное с приятным и полезное с полезным - исследовать места, которые есть для отдыха и развлечений. Я уже делилась на блоге интересными местами, где мы побывали, в статье "Куда поехать  на выходных недалеко от Киева: 5 проверенных идей". Захотелось расширить список мест и форматов.

Я люблю водить машину и когда еду сама, никуда не спеша, с возможностью делать остановки, когда захочу, менять маршрут - это для меня настоящий релакс и огромное удовольствие.

Так вот, в понедельник я устроила себе день путешествий и исследования новых мест. Много слышала о базах отдыха на Роси в районе Ракитного Киевской области. Эти места находятся приблизительно в 100 км от Киева и почти на таком же расстоянии от села Жовтневое Житомиркой области, где мы сейчас находимся.

По предварительной договоренности я поехала разузнать, увидеть своими глазами, сфотографировать и снять видео с территории базы отдыха "Лесная сказка". Об этом будет отдельный пост.

На базе отдыха "Лесная сказка"

Провела здесь время с удовольствием. Надышалась вкусным воздухом, немного ягодок собрала.

Разные лесные ягоды собирала

Разговорились мы с Петровичем, который мне базу показывал, и он рассказал, что рядом есть страусиная ферма.

Я сначала подумала, что это Ясногодская страусиная ферма - хотя это и не совсем рядом. Как оказалось - это другая страусиная ферма и находится она за селом Синява.

Прикинув по навигатору, что ехать не далеко, решила прокатиться к страусам и увидеть, что там интересного есть. Об этом тоже будет отдельный пост.

Страусиная ферма возле села "Синява"

Разговорившись с хозяйкой фермы - Галиной, узнала, что где-то недалеко еще есть лошади.

Насколько я поняла, там можно обучаться верховой езде и просто кататься. Нужно было еще ехать в сторону около 30 км и я решила, что к лошадям в следующий раз. Тем более, что место находится ближе к моему следующему маршруту, который я хочу сделать после 10 июля.

После этого решила возвращаться домой и в Белой церкви заехать в известный дендропарк "Александрия". Погулять, подышать воздухом, полюбоваться красотой и понять, насколько интересно будет сюда приехать с детьми. Об этом тоже будет отдельный пост на блоге.

В денропарке "Александрия"

В парке провела чуть больше 2-х часов и решила двигаться домой.

Ехать оставалось чуть больше 50 км. Мой путь проходил относительно недалеко от села Буки - нужно было отъехать в сторону 5 км. Были мы здесь где-то три года назад. Я писала статью о нашей поездке. Кстати, это одна из самых посещаемых статей на нашем блоге и находится она в топе Гугла по разным запросам о Буки.

Думаю, загляну, посмотрю какие там изменения, что нового. Я понимала, что вход на частную территорию только в пятницу и выходные дни и до 17.00. А было как раз уже такое время. Храмовый комплекс доступен всегда. Думаю - "ехать не ехать, ехать не ехать" - вот руки сами и руль повернули на нужном повороте Подмигиваю.

Так что еще и в Храмовый комплекс заглянула. Об этом тоже будет отдельный пост.

Храмовый комплекс в Буки

А затем домой. Приехала приятно уставшая, эмоционально отдохнувшая, с впечатлениями и радостью встречи с семьей.

День увлекательной и интересной перезагрузки удался - новые знакомства, новые впечатления, время с собой.

Все таки "свидание с собой" - это тоже классно. В такой день отдыхаешь, мечтаешь, раздумываешь, строишь планы и просто думаешь ни о чем и обо всем понемножку.

После таких дней отношения с близкими и родными приносят еще больше удовольствия.

А Вы устраиваете себе "свидания с собой"? Думаете, это важно?

И еще

Рекомендую почитать пост "Что посмотреть и где отдохнуть недалеко от Киева: о нашем опыте, местах, впечатлениях, полезной и актуальной информации". Это общая статья, которая будет постоянно обновляться. В ней есть информация о каждом месте, а также размещение этого места на карте.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар