Что посмотреть с детьми в Крыму? 8 достопримечательностей Крыма, которые запомнились больше всего.

Что посмотреть с детьми в Крыму?Сегодня я хотела бы сделать небольшой обзор мест в Крыму, которые больше всего понравились и запомнились нашим детям.

В принципе, мы любим путешествовать и мне даже трудно вспомнить о ситуациях, что детям не понравилось. Возможно, иногда случаются мелкие неприятности, но они со временем воспринимаются как смешные приключения.

Как правило, путешествия - это яркие эмоции и море впечатлений, особенно в таком красивом месте, как Крым.

Но проходит время и что-то запоминается больше, что-то меньше. В разговорах с детьми понимаешь, что что-то они вспоминают чаще, а о чем-то практически забыли.

Именно поэтому, я решила сделать подборку мест в Крыму, в которых мы побывали и которые были интересны для детей не только во время самого путешествия, но и после. Они в разговорах вспоминают это место, либо просят поехать туда еще.

Конечно же, интересных мест в Крыму для детей намного больше и я думаю, что мы еще с ними познакомимся. В этом посте я поделюсь только теми, где мы уже побывали семьей.

О каждом этом месте есть отдельная статья на нашем блоге.

Этот пост будет обзорным. Он будет включать в себя парочку фото и видео с определенного места и ссылку на статью, где мы об этом описали подробно.

Кроме того, на нашем видео-канале, мы сделали отдельный плейлист "Крым: что посмотреть с детьми". Заглядывайте туда и смотрите, что может быть интересно для Вас.

Если какое-то видео вам понравиться, ставьте лайки, а как же без них Подмигиваю.

Итак, поехали.

Ферма "Чудо-ослик"

Это было первое место, в котором мы побывали в Крыму. Поездка оставила яркие впечатления и дети просят повторить поездку к осликами и катание на них.

В этом месте для нас было сочетание красивой природы, возможности часовой прогулки на осликах, посещения мини-зоопарка и небольшой отдых на детской площадке.

Более подробную информацию о нашей поездке читайте в статье "Куда поехать в Крыму: чудное место для детей и взрослых - ферма "Чудо-ослик"

Достопримечательности Крыма: ослиная ферма

Сафари-парк "Тайган"

Об этом парке мы узнали случайно на просторах Интернета, когда уже были в Ялте и смотрели, куда можно поехать с детьми еще. Была на сайте частного зоопарка в Ялте и там увидела информацию о парке "Тайган". Оказалось, что у частного зоопарка в Ялте и Сафари-парка "Тайган" один директор - Олег Зубков.

Нам очень понравилось описания и сам формат "Сафари-парка", поэтому мы включили его в маршрут по возвращению домой.

Погода чуть-было не испортила нам поездку, но все образумилось и мы провели там время с большим удовольствием. В сафари парк рекомендуем ехать лучше на день, в крайнем случае - на полдня. За часик не успеете нормально осмотреть, отдохнуть и получить удовольствие.

О нашей поездке написали в 2-х статьях:

Сафари парк "Тайган" в Крыму: парк львов

Сафари-парк "Тайган" в Крыму

"Крокодиляриум" в Ялте

Оставил яркие впечатления не только у нас, но и у детей. Мы еще не видели так много разных крокодилов и маленьких крокодильчиков.

Нам повезло с тем, что мы выбрали удачно время и были практически одни. Парень экскурсовод интересно рассказал только для нашей семьи о крокодилах. Было очень много новой и интересной информации.

Получили удовольствие от знакомства с разными обитателями "Крокодиляриума" и кормления маленьких крокодильчиков.

Наши впечатления и полезную информацию читайте в статье "Интересные и познавательные достопримечательности Ялты: наш поход в "Крокодиляриум"

Что посмотреть в Ялте с детьми: Крокодиляриум

Никитский ботанический сад.

Мы с удовольствием погуляли по красивому и уникальному ботаническому саду, полюбовались красивыми пейзажами и со многими растениями, деревьями познакомились впервые. Иногда в воспоминания детей проскальзывают отдельные отрывки поездки.

Достопримечательности Крыма: Никитский ботанический сад

Но больше всего из этой поездки они запомнили "Оранжерею бабочек" и "Зеленый лабиринт".

В оранжерее бабочек мы были впервые - восторга было много от того, что на детей садились бабочки, что их было много и разных. Также интересным было увидеть разные этапы появления бабочки на свет.

Оранжерея бабочке в Никитском ботаническом саду Крыма

А еще запомнился "Зеленый лабиринт", только с пожеланиям того, чтобы он был еще больше и гулять в нем можно было еще дольше.

Обзор нашей поездки в Никитский ботанический сад, фото, видео и полезную информацию смотрите в статье "Будете в Крыму - посетите Никитский ботанический сад"

"Поляна сказок" в Ялте

У нас сложилась ситуация с погодой, с небольшим количеством людей, так что получили удовольствие от прогулки.

Детям было интересно видеть большие фигуры сказочных героев.

Риторическим вопросом для Маринки был вопрос: "А почему голов четыре?"

Куда пойти с ребенком в Ялте: поляна сказок

Дети бегали взад-вперед, рассматривали разных сказочных героев и делились впечатлениями. Особую атмосферу создавала музыка из разных мультфильмов и сказок.

В конце "Поляны сказок" встретили Избушку на курьих ножках и Бабу Ягу. Как раз подтянулись дети с экскурсией и все дружненько попросили избушку повернуться к лесу задом, а к нам передом, что она и сделала.

Более подробно о нашей поездке читайте в статье "Поляна сказок" в Ялте"

Гора"Ай-Петри" и канатная дорога

Сама поездка на "Ай-Петри" была тоже классная, правда достаточно быстрая, так как мы добрались к ней только после обеда.

Подымались на гору на микроавтобусе, а назад спускались по канатной дороге.

Достопримечательности Крыма: гора "Ай-Петри"

Но больше всего детей впечатлил спуск по канатной дороге.

Больше о нашей поездке, впечатления и рекомендации читайте в статье "Достопримечательности Крыма: наша поездка на гору "Ай-Петри"

Морская прогулка и "Ласточкино гнездо"

Я специально соединила это в один пункт. Мне кажется удачным вариант поездки на "Ласточкино гнездо" во время морской прогулки.

Ведь "Ласточкино гнездо" с моря смотрится очень эффектно. К тому же можно получить удовольствие от самой морской прогулки.

Больше всего эмоций у детей вызвало то, что совсем недавно Софийка делала "Ласточкино гнездо" из трехмерного конструктора. Результат ее работы стоял у нас дома, а тут они видели все это живьем.

Куда поехать с детьми в Крыму: Ласточкино гнездо

Ласточкино гнездо

Более подробно о нашей поездке можно почитать в двух статьях:

Прогулки по набережной

Мы гуляли по набережной Ялты пару раз. В набережной, наверное, каждого курортного города есть своя прелесть.

Это возможность полюбоваться самой прогулкой, а также самые разные варианты для отдыха и развлечений.

Здесь уже дело вкуса и предпочтений.

Набережная Ялты: прогулки с детьми

Куда пойти с детьми в Ялте: прогулка по набережной

О наших прогулках по набережной читайте в статьях:

Поделитесь своими вариантами ответа на вопрос "Куда поехать и что посмотреть с детьми в Крыму?".

Будем благодарны за Ваши отзывы и рекомендации.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар