Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улётный семейный фестиваль

Куда пойти в Киеве: Самальот_fest 3 – улетный семейный фестиваль! Фестивали - это отличная возможность отдохнуть с пользой и удовольствием.

В июне будет проходить 3-й улётный фестиваль на территории Государственно Музея Авиации. Я уже знакомила на страничках блога с этим местом.

А теперь передаю слово организаторам фестиваля - ивент-агенству "ИКРА", для того, чтобы познакомить вас информацией об этом фестивале.

Забегая немного вперед скажу, что на нашем блоге будут разыгрываться билеты на посещение фестиваля, так что следите за новостями.

Итак, информация о фестивале.

#Самальот_fest 3 – масштабный развлекательно-просветительский проект, призванный популяризировать авиацию среди молодого поколения.

В программе фестиваля не только развлекательные, но и образовательные активности в интерактивном формате.

Общая информация

"Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль: когда, где, что, сколько стоит

Сайт: air.ikra.in

Дата мероприятия: 11-12 июня 2016 (с 10:00 до 19:00)

Место проведения: Государственный музей авиации, ул. Медовая, 1 (возле аэропорта "Жуляны"). Организаторы: ивент-агенство "ИКРА" при поддержке Государственного музея авиации и Национального Авиационного Университета.

Стоимость: 100 грн при покупке на сайте, 150 грн – в день мероприятия (активности включены). Детям до 14 лет в сопровождении родителей и представителям авиа-профессий вход свободный. Билеты есть на сайте и непосредственно на входе Самальот_феста.

Об авиафестивале Самальот_фест3

 Куда пойти в Киееве: Самальот_фест3

Уже в третий раз на территории Государственного музея авиации состоится развлекательно-образовательный авиафестиваль Самальот_фест.

Полюбившееся и детям, и родителям мероприятие совмещает активный отдых и погружение в захватывающий мир авиации, а значит это лучшее место, чтобы всей семьей провести выходные 11-12 июня познавательно и весело.

Чтобы юные посетители узнали как можно больше интересного и полезного, программа фестиваля включает содержательную просветительскую часть, разработанную совместно с педагогами и детскими психологами.

Она состоит из лекций и кинопоказов, интерактивных игр и занятий при участии настоящих пилотов, механиков, диспетчеров и других представителей авиа-профессий. Конечно же каждый ребенок захочет сам побывать отважным пилотом, заботливым бортпроводником или ловким механиком внутри реальных крылатых машин, а значит, чтобы все детские желания осуществились, в дни фестиваля экспонаты будут открыты для посещений.

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль! 

К слову, коллекция музея состоит из более 70 экспонатов: самолетов и вертолетов гражданской и военной авиации разных поколений, в том числе оригинальных истребителей времен Второй Мировой Войны и самого большого в мире геликоптера МИ-26.

В таком вертолете могут поместиться более 80 пассажиров и даже все участники фестиваля, желающие поиграть внутри этой огромной машины.

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

На территории Самальот_феста будет еще одно место, вызывающее особенные детские восторги – Экспериментаниум. Опытные аниматоры в зрелищной игровой форме изложат основные принципы физики и химии в авиации. Кроме того, все желающие смогут на практике попробовать себя в управлении полётами на радиоуправляемых летающих дронах и реалистичных авиасимуляторах.

Конечно же в программе будет и масса разнообразных развлечений. Детей и родителей ждут спортивные игры и тематические авиаквесты, красочное летнее настроение поддержит пенная дискотека и мойка самолета, для самых неутомимых будут прыжки на батутах и катание на сигвеях, а для любителей спокойствия и гармонии – запуски воздушных змеев, просмотр любимых авиа-мультфильмов, захватывающее сферическое кино и многое другое, о чем детальнее можно узнать на странице события в фейсбук

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

В качестве приятного бонуса, на территории фестиваля размещены точки с сувенирами, уличной едой, сладостями и сахарной ватой, лаунж-зона для приятного и комфортного времяпровождения, ведь посещение Самальот_феста может увлечь и маленьких, и больших участников на целый день.

Куда пойти в Киеве: "Самальот_fest 3" – улетный семейный фестиваль!

Сергей Гнатюк, счастливый отец и главный организатор Самальот_феста говорит: «Мы приложили максимум усилий, чтобы вдохнуть в Музей Авиации атмосферу сказочного пространства. Пространства наполненного радостью, весельем, добротой, любовью… и авиацией! Самальот_фест – это источник новых впечатлений, знакомств и интересов. Мы предлагаем способ вывести ребёнка из цифрового образа жизни и дать ему насладиться живыми впечатлениями и активным отдыхом.» 

P.S. Напоминаю, что у нас на блоге будет розыгрыш билетов на посещение этого улётного фестиваля. 

Дарим шесть билетов в подарок

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар