Что посмотреть в Киеве? Туристический информационный центр "Киевский трамвайчик" - не смогла пройти мимо.

Туристически-информационный центр в Киеве: куда пойти в киевеНедавно я Вас знакомила с уютным и красивым парком Шевченко, который находится практически в центре Киева, рядом с метро Льва Толстого.

Гуляя по парку, я обратила внимание на интересный трамвай. Не смогла пройти мимо него, хоть и времени было в обрез. Интересно же было, что и к чему.

Оказалось, что это бесплатный туристический информационный центр.

Так что если Вы ищете информацию о том, что посмотреть в Киеве, то Вам сюда. Найдете здесь много интересного.

Кроме того, от парка Шевченко, в котором находится этот интересный арт-объект "Киевский трамвайчик", есть много разных достопримечательностей. В парке есть указатели к ним.

Автор этой идеи Константин Скретуцкий. На страничках нашего блога мы уже знакомили с работами этого талантливого скульптора в статье о детском сквере "Пейзажной аллеи" в Киеве.

В самом трамвайчике или рядом можно попить кофе, чай и другие напитки.

Куда пойти в Киеве: Киевский трамвайчик

Что посмотреть в Киеве: киевский трамвайчик

Я бы с удовольствием посидела, попила кофе в этом уютном месте. Но в этот день я очень спешила на встречу и времени было в обрез. Но следующий раз обязательно воспользуюсь этой возможностью.

Еще мое внимание привлек велопрокат, который находится рядом с "Киевским трамвайчиком". Цены вполне вменяемые как для Киева.

Что посетить в Киеве: велопрокат

Велосипеды есть и для детей, и для взрослых. Можно устроить семейную велопрогулку по парку или Киеву. Парк, правда, не большой, так что сильно не разгонишься.

Что посмотреть в Киеве: велопрокат

Одним словом, я не прочь вернуться к "Киевскому трамвайчику". Может в какой-то день офис себе здесь устроить Подмигиваю. Заодно можно будет и проверить как здесь работает Wi-Fi.

Когда рассмотрю и узнаю больше об месте, то напишу еще.

И еще

Рекомендую почитать пост "Что посмотреть и куда пойти в Киеве: о достопримечательностях, интересных местах для отдыха с указанием их на карте" . Это общая статья, которая будет постоянно обновляться. В ней есть информация о каждом месте, а также размещение этого места на карте.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар