Как провести осенние каникулы и о нашем "Английском выходном"

Полезный отдых для детей осеньюВ сегодняшнем посте я хочу поделиться информацией о нашем вчерашнем "Английском выходном" и тем, куда можно оправить детей на осенних каникулах.

Начну с первого - "Английского выходного" в Грин Кантри.

Чтобы подробно не рассказывать - что это, где это, в чем изюминки - предлагаю Вам заглянуть в мои посты, где я все подробно рассказала.

О нашей первой поездке с впечатлениями, полезной информацией, явками и паролями я поделилась в посте "Английские выходные" для детей в клубе "Green Country" в Киеве: как это было у нас, впечатления и полезности"

После первого раза, когда дочурки посетили 3-и занятия и готовы были еще продолжать, второй раз мы пошли на все 5 занятий.

Об этом я поделилась в посте "У детей "Английские выходные" в Киеве, а у родителей - личное время".

Последние две субботы у нас тоже были в формате "Английского выходного".

Здесь мне нравится то, что дети не только обучаются, но и развлекаются.

И очень важным показателем для меня было то, что Софийка с Маринкой при приближении субботы спрашивали меня - "А мы поедем в эти выходные на английский?". Я думала, что они просто интересуются планами, а оказалось, что они "интересуясь просят" туда поехать.

Им нравятся занятия, ездят в Грин Кантри с удовольствием и мы даже перестроили свои планы в этот раз, чтобы субботу выделить на английский.

И несколько фоточек с 2-х последних занятий в Грин Кантри.

Английский для детей в Киеве с носителями языка отзывы

Английский для детей в Киеве с носителями языка отзывы

Cooking club в Грин Кантри: клуб английского языка в киеве для детей

В клубе Green Country на метро Льва Толстого в Киеве: клуб изучения английского языка для детей

Варианты полезного отдыха на осенних каникулах

А теперь об осенних каникулах.

Вообще, в этом году информация о школьных каникулах менялась уже несколько раз. Вполне возможно, что это не последний вариант изменений. Все это связано с ситуацией в стране. И, как по мне, лишь бы быстрее наступило мирное небо над головой, все разрешилось - а каникулы, это такой вопрос, который можно решить, как бы не менялась ситуация.

У нас, в Ирпене, по последней информации каникул осенних не будет. Будут большие - зимние. Но все может измениться в любую минуту по ситуации.

В Киеве недавно объявили, что каникулы будут. Но даже не обычные каникулы, а на две недели. Этот вопрос, насколько я знаю, рассматривается индивидуально по каждой школе, зависимо от возможности отопления.

Общаясь со многими родителями, особенно с работающими и теми, у кого не с кем оставить ребенка,  я слышу вопросы "Чем занять ребенка на осенние каникулы?", "Куда отправить ребенка?".

Поэтому, следующая информация для тех, кто интересуется этим вопросом.

Ответов на этот вопрос может быть много. Я отвечу в контексте данной статьи, а именно, поделюсь возможностями отдыха и развития с языковой школой "Грин Кантри".

Вчера, когда я ездила с детьми на "Английский выходной", я обратила внимание на рекламные брошюри о предложениях на осенние каникулы.

И решила этим с Вами поделиться, вдруг Вас интересует этот вопрос.

Форматы каникул есть разные - дневной лагерь в Киеве, выездной детский лагерь в Буковели и путешествующий детский лагерь (4 города Западной Украины)

Больше информации Вы можете узнать непосредственно на сайте или по контактам, которые там находятся.

Три варианта осенних каникул с Грин Кантри

И еще

Что касается нас - мы пока не строим планов.

Активные выходные у нас пока на 2-е недели отменяются, так как Софийка сломала в школе мизинец и теперь с гипсом. Вернее, она его сломала неделю назад. Уже приспособилась ко многим делам, например, умудряется вышивать и что-то делать руками. Но, все же, от более сильных нагрузок мы воздерживаемся.

Запланированные поездки в веревочный парк и аквапарк, а также другие интересные занятия, где требуется физическая нагрузка или соприкосновение с водой - ждут своей очереди. Вернее, того часа, когда снимут гипс Подмигиваю.

А мы исходим из ситуации, которая сложилась и стараемся использовать те возможности, которые есть.

Также рекомендую Вам заглянуть в 2-ва поста, где я создала карту для отдыха и путешествий в Киеве и недалеко от Киева. Там я добавляю новые места, которые мы посещаем и ссылки на наши статьи, где об этом мы поделились на блоге.

А у Вас будут осенние каникулы?

И как Вы их планируете провести?

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар