Как и где снять жилье в Ялте: о нашем опыте в 2013 году.

О нашей аренде жилья в ЯлтеНа страничках нашего блога я уже делилась опытом, как мы впервые сняли жилье в Ялте.

В этом году мы опять были в Крыму и нам нужно было жить недалеко от Интуриста.

Мне пришла идея описать - зачем нам жилье, какое оно должно быть и где приблизительно находиться - и, таким образом, иметь возможность получить лучшие варианты.

Об этом можно почитать пост "Хотим снять жилье посуточно в Ялте для себя: ждем Ваших советов и предложений"

Я проаннонсировала эту статью в соц.сетях, а также в группах Вконтакте по Крыму.

Моя идея не дала желаемого результата - но это не означает, что я перестану генерировать новые идеи и их пробовать Улыбаюсь.

Предложений на почту было всего несколько. Они подходили по цене и условиям, но были все же относительно далеко от Интуриста, в который нам нужно было быстро добираться несколько дней.

С хлопотами перед отъездом и подготовкой к выступлению дочурки, я вообще забыла о жилищном вопросе. Было приблизительно так - завтра нам выезжать в Крым и тут я выдаю: "О Боже, мы жилье забыли снять" Обескуражен.

Решали, где будем жить в последний день перед отъездом из дома. В очередной раз подумала о том, как классно, что можно снять жилье через Интернет.

Посоветовавшись с мужем, мы решили выделить больший бюджет на жилье, но чтобы от него можно было пешком добежать до Интуриста, а также близко выбираться на прогулки по Ялте.

Кстати, потом мы остались довольны тем, что выбрали жилье пусть дороже, но ближе к Интуристу и к Набережной. Потому что вариант "дешевле, но дальше - можно подъехать на машине" обошелся бы нам намного утомительнее, хлопотнее и дороже - учитывая ситуацию с дорогами в Ялте и местами для парковок.

Дороги Ялты вообще заслуживают отдельного поста Подмигиваю.

Нашли мы жилье через Интернет. Я купилась на красивый вид, приемлемое расстояние до Интуриста, близкое расположение к центру и Набережной.

Поскольку многие знакомые спрашивали нас о месте, где мы жили, а также нам начали поступать письма через обратную связь на нашем блоге с вопросами о жилье - мы решили написать об этом пост и в качестве ответа давать на него ссылку.

В жилье, которое мы снимали есть свои "+" и "-".

Начнем с того, что я себе его представляла совершенно по-другому. Хотя, когда после нашего поселения я снова посмотрела фото в объявлениях, то у видела, что такое оно и есть. Фото жилья соответствуют действительности. Наверное, наше воображение способно дорисовывать то, чего на фото не видно.

Когда мы добирались до нашего номера, мне почему-то вспомнились кадры из фильмов, где показывали старые улочки Одессы с многочисленными местами для жилья.

Жилье в Ялте посуточно

Сразу мне даже было немного не по себе.

Возможно потому, что на отдыхе мы привыкли к большему пространству и, вообще, предпочитаем частный сектор со двором.

Поэтому, если бы ехали отдыхать на море, то рассматривали бы частный сектор в Ялте.

Скажем так, для цели нашей поездки - жилье нам подошло и понравилось.

Если бы мы ехали отдыхать на море, то нас бы не устроил такой вариант. Если быть точнее, то я бы вообще не рассматривала Ялту, тем более центр для отдыха на море.

А для нашего непродолжительного путешествия - жилье было в самый раз.

Удобное расположение, было место для парковки, близко к Набережной и красивые виды.

Еще нам очень понравились гостеприимные хозяева.

Может для кого-то это и не важно, но у нас были случаи, когда мы выбирали жилье на Арабатской стрелке, заходили во двор, здоровались с хозяйкой и я понимала, что не хочу здесь быть, даже если жилье хорошее.

Так что с хозяевами нам повезло и это был большой плюс в пользу этого жилья.

Мы снимали 3-х местный номер в не сезон (конец апреля) в гостевом доме "Кокос" и нам он обошелся в 250 грн в сутки.

Расположение номера не совсем удачное, но учитывая то, что мы были там одни - то нас все устроило.

Кухня общая, но поскольку мы были одни - то она была только наша.

Аренда жилья в Ялте: кухня

В номере был совместный санузел, холодильник, телевизор, Интернет.

Санузел был не совсем удобен тем, что сначала шел душ, а затем унитаз. Если кто-то принял душ, то к унитазу нужно пробираться по мокрому полу.

Все остальное нам очень подошло и те мелкие неудобства полностью компенсировались приятными хозяевами, красивыми видами и удобным расположением к тем местам, которые нам были нужны в Ялте.

Вот сняла небольшое видео с места, куда я любила выходить утром и вечером и любоваться видами на море и горы.

Здесь можно было посидеть, перекусить, подышать воздухом и посидеть в Интернете.

Рядом с нашим номером в Ялте

Муж колдует над нашими компьютерами перед отъездом. Пытаемся впервые отправить в электронном виде мой отчет в налоговую.

Как оказалось, я что-то мало сделала фото с места нашего проживания. Но на сайте гостевого дома "Кокос" фото отвечают действительности.

Еще особенность этого места в том, что оно находится очень близко к набережной, центру и в тоже время создается ощущение, что находишься далеко от города - не чувствуется городского шума и суеты.

Подводя итоги, могу сказать, что мы бы выбрали такое жилье для путешествия, если бы планировали гулять много по самой Ялте. Это жилье имеет хорошее соотношение расположения, условий, видов и цены.

А что касается отдыха на море, то мы предпочитаем малолюдные места, море без медуз и пока отдыхаем на Арабатской стрелке.

А какие требования у Вас к жилью во время путешествий и отдыха?

До скорых встреч!!!

P.S. Обзор маршрута, впечатлений и полезной информации о нашем автопутешествии семьей в Крым и Херсонскую область в апреле и мае 2013 года можно почитать и посмотреть ЗДЕСЬ.

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар