Хотим снять жилье в Ялте посуточно для себя: ждем Ваших советов и предложений.

Хотим снять жилье в Ялте посуточно для себяСегодня мы решили обратиться к Вам за советом и будем рады услышать Ваши предложения о том, где нам лучше снять жилье в Ялте посуточно для себя в конце апреля на 3-4 дня.

Я поделюсь тем: когда, зачем и насколько нам будет нужна квартира в Ялте? Почему я решила написать об этом, а не просто поискать информацию в Интернете? Какие пожелания к условиям проживания?

Если Вы владелец квартиры, которую сдаете, то Вы можете оставить комментарий прямо к этому посту с координатами Вашей квартиры и контактами, ведь может кто-то еще захочет к Вам обратиться. Если хотите с нами связаться приватно, то это можно сделать либо через почту, либо через социальные сети. Для владельцев жилья, которые его сдают в Ялте посуточно, в конце статьи будет отдельное предложение.

Идея поехать в Ялту 26-30 апреля пришла неожиданно вчера.

А все это связано с тем, что недавно стало известно об участии танцевального коллектива нашей дочурки Софийки "Жардин де ля Данс" в 7-м Телевизионном Международном фестиваль-конкурсе вокально-хореографического искусства «Ялтинский берег - 2013».

Естественно, дочурка уезжает из Киева 24 апреля со своим коллективом. Проживать они будут в гостинице "Интурист" и многие мероприятия будут проходить там же.

У нас, в связи с этим, созрела идея устроить себе небольшое авто путешествие в Крым и в Херсонскую область по друзьям и родственникам, посмотреть фестиваль и поддержать дочурку.

Мы хотим приехать в Ялту утром 26 апреля и поселиться не далеко от дочурки, чтобы можно было ходить к ней. После окончания фестиваля 28 апреля мы хотим забрать Софийку и побыть еще пару дней в Ялте, изучить достопримечательности, красоты и изюминки этих мест.

О цели нашей поездки пишу для того, чтобы более понятно было - какое жилье нам подойдет лучше.

Пожелания к квартире (это может быть и другое жилье):

  • Лучше, чтобы она находилась не очень далеко от гостиницы "Интурист" - на расстоянии не больше 15 минут ходьбы. Исключения могут быть в тех случаях, если нам очень понравится соотношение цены и качества жилья в другом месте и можно будет легко подъехать оттуда на машине к "Интуристу".
  • Чтобы была возможность поставить недалеко машину. Можно просто под домом.
  • В квартире должно быть наличие 3-4 спальных мест. Могут быть 4 спальных места. А может быть хорошая большая двухспальная кровать или диван, и еще одно место. Мы будем 2 дня жить в ней втроем и 1-2 дня вчетвером - заберем Софийку после фестиваля.
  • Обязательное наличие санузла, горячей воды и кухни, чтобы можно было приготовить себе покушать.
  • Важно, чтобы квартира была чистая и свежая. Ремонт может быть самый простой. Но она не должна быть прокуренная, с запахом старых вещей или давно отсутствующего ремонта.
  • Аренда должна иметь не дорогую цену. Мы рассчитываем на сумму не более 200 грн. за сутки. Лучше, если еще дешевле.
  • Все остальное не так актуально, хотя красивый вид из окна, красивая территория рядом и удобство выезда от дома машиной приветствуются.

То, что мы поедем в Ялту на 100 % еще не известно. Скажем так - это 90% из 100%, что мы туда поедем. Но об этом мы сообщим заранее, не позже чем за неделю.

В выборе жилья мы будем смотреть на соотношение того, что нам нужно и цены.

Почему я решила написать пост, а не просто снять квартиру через Интернет?

В принципе, снять жилье в Ялте через Интернет не сложно. И в прошлом году у нас был опыт аренды квартиры в Ялте во время нашего летнего путешествия по Югу Украины. Это было в ситуации, когда мы спонтанно решили заехать в Ялту и я за полдня через Интернет нашла квартиру. И на следующий день мы уже приехали в Ялту.

О нашем опыте я писала здесь.

Таким же путем я пошла и в этот раз. Начала смотреть разные варианты. По подходящим условиям я находила от 130 грн до 200 грн за сутки. Но одно условие я не могла учесть - это место нахождения.

Я не знаю Ялту вообще. В прошлой поездке мы только заезжали в квартиру ночевать, а путешествовали по окрестностях Ялты.

И тут ко мне пришла идея, а что если написать Вконтакте в нескольких группах по Крыму и на Советчице о том, какая мне нужна квартира? Тогда есть вероятность найти лучшее сочетание цены и того, что нам нужно.

Ведь если я написала наши пожелания и то, где должно находиться жилье, то люди, которые там живут и хорошо знают Ялту могут подсказать наиболее выгодный вариант.

Это я и сделала. После того, как я написала свой вопрос в нескольких группах в Вконтакте пришла мысль, а почему бы не написать об этом прямо на блоге и попробовать новый способ поиска жилья во время отдыха и путешествийПодмигиваю.

Я уже хотела спать и решила это сделать завтра. Когда я засыпала в голове моей мелькнула еще одна мысль, а что если сделать взаимовыгодное предложение владельцам жилья в Ялте, которые сдают его в аренду.

Они нам делают скидку, а мы пишем подробно отдельным постом обзор их жилья, где мы проживали и их контакты. Естественно, пишем правдиво, без украшений с фотографиями жилья и местности, которая рядом.

Вот такие мысли приходят на ночь глядя Улыбаюсь.

Теперь проснулась утром и решила все сразу написать.

Итак, подводим итоги:

Мы общаемся к Вам за советом и за предложениями по аренде жилья в Ялте с 26 по 29-30 апреля 2013 года. При этом, если мы будем уезжать 30 апреля, то это будет утром. Самый поздний срок 10-11 часов утра.

Если Вы были в Ялте в качестве отдыхающего и Вам понравилось жилье, которое подходит под наши пожелания, будем благодарны за рекомендации.

Если Вы сдаете в аренду жилье, будем рады услышать Ваши предложения.

Если Вас заинтересовала возможность взаимовыгодного сотрудничества: Вы нам скидку, а мы подробное описание вашего жилья, свои реальные впечатления и Ваши контакты в отдельной статье на этом сайте - будем еще больше рады.

Окончательная договоренность будет за неделю до нашего отъезда, то есть не позже 20 апреля мы Вам точно скажем, насколько нам подошел именно Ваш вариант. А если нас очень заинтересует Ваше предложение, то подтвердим поездку и раньше.

Будем благодарны за Ваши отклики и предложения.

До скорых встреч!!!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар