Выбираем портативное зарядное устройство для ноутбуков, планшетов и других гаджетов: критерии, отзывы и рекомендации

Как выбрать портативное универсальное зарядное устройство?В этой статье я хочу предложить обсудить вопросы выбора портативных зарядных устройств и поделиться опытом, как правильно их выбрать.

Интересно мнение тех, кто ими пользовался или изучал этот вопрос.

Постоянные читатели нашего блога уже знают, что мы уделяем значительное внимание созданию доходов через Интернет и мой "офис" практически все лето находится вне дома, так что для нас актуальным становится вопрос доступа к Интернету и зарядки ноутбука.

Если Интернет мы научились добывать даже в трудно доступных местах, то с зарядкой ноутбуков есть вопросы.

Прошлым летом значительную часть времени моим офисом был лес на берегу речки и такой формат мне подходил. Зарядки нетбука хватало на 4-5 часов - этого времени было достаточно, чтобы и поработать, и с детьми погулять, и поплавать.

Сейчас наша техника немного износилась и заряд держит значительно меньше. Кроме того, мы любим выезды на речку, на море с палатками и вполне возможно, что и в августе поедем в кемпинг на Арабатскую стрелку.

Актуальным становится вопрос автономного электропитания для ноутов и других гаджетов.

При этом, мы сейчас не рассматриваем смену техники или дополнительную батарею для чего-то конкретного. Ведь мы путешествуем семьей. У нас несколько ноутбуков, планшетов, телефонов. Именно поэтому, нас интересует универсальное портативное зарядное устройство на всю семью и для разных гаджетов.

Как выбрать универсальное зарядное устройство

На страничках нашего блога муж делился информацией о нашем автомобильном инверторе. Это было действительно хорошее решение.

Но мы сделали большую глупость - не забирали инвертор из машины круглый год. И в прошлую зиму, когда были холода и даже в марте снегом завалило, похоже наш инвертор сдох - заряжает только мобильные телефоны, а на нетбук и ноутбук не хватает мощности.

Вот сейчас появилась потребность в покупке либо автомобильного инвертора, либо универсального портативного зарядного устройства.

Вообще я не люблю выбирать между "или- или", мне больше нравится "и - и" Улыбаюсь. И у портативного зарядного устройства, и у автомобильного инвертора - есть свои преимущества.

Но сейчас хотелось бы попробовать именно портативное универсальное зарядное устройство.

Пока мы путешествуем на автомобиле, но не всегда будет так. И зарядное устройство, которое является источником автономного электропитания, будет весьма кстати.

Небольшое отступление к вопросу -  "Как правильно называется?"

Пока изучала разные предложения, немного запуталась - как правильно называть - "зарядные устройства", "универсальные зарядные устройства", "портативные зарядные устройства", "портативные универсальные зарядные устройства", "источники автономного электропитания", "источники энергии" Удивлен? В разных магазинах они называются по-разному.

Вот что значит, когда "блондинка" занимается изучением девайсов :)

Насколько я поняла, то, что нужно нам, больше подходит под название "портативное универсальное зарядное устройство".

С чем мы определились и в чем нужен Ваш совет?

Первое, мы определились  - какие устройства нам нужно заряжать. От этого будут зависеть многие требования.

Хочется подобрать оптимальное соотношение цены и наших пожеланий.

Наши критерии выбора портативного зарядного устройства

  • Для нас очень важно, чтобы мощности зарядного устройства хватало на то, чтобы зарядить ноутбук.
  • Хорошо, если будет комбинированный тип - и портативное зарядное устройство будет заряжаться и от солнца. Особенно это актуально для отдыха на море и летом - такого добра, как солнце, в избытке.
  • Как долго работает? На сколько хватает заряда? Хорошо, если это будет время на 5 и более часов работы компьютера. Тут, чем больше, тем лучше. Так что нужно будет анализировать соотношение цены и наших потребностей.

На что еще важно обратить внимание при выборе портативного зарядного устройства?

Здесь нужен Ваш совет.

Мы пока не пользовались "источниками энергии" и не знаем многих нюансов. Возможно, Вы уже изучали этот вопрос или пользовались такими устройствами, поделитесь своим опытом - на что нужно обратить внимание при покупке портативного универсального зарядного устройства.

Будем благодарны, если Вы поделитесь своим опытом и мнением в комментариях.

Как думаете, это полезная и нужная вещь в путешествиях?

Если у нас появится портативное зарядное устройство, то мы обязательно напишем о нем отдельную статью и ссылку добавим сюда.

На сегодня все.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар