Ответы на Ваши вопросы: Где путешествовали? Что понравилось и Почему?

Сегодня в эфире рубрика "Часто задаваемые вопросы" и отвечать буду на вопрос > Киры Штафун, который был задан на нашем видео-канале здесь.

Вопрос касается путешествий и я процитирую этот вопрос здесь:

"Расскажите о том, где Вы уже были с семьей. Какое путешествие Вам больше всего понравилось и почему?"

Мой видео-ответ на вопрос Киры.

А теперь приблизительна сокращенная расшифровка с передачей мыслей без картинок и эмоций, но зато с ссылками на места, о которых упоминала в ответе Подмигиваю.

Кира, я отвечу на этот вопрос с двух точек зрения.

Первое, по поводу того, где мы путешествуем.

Мы пока семьей путешествуем по своей стране - это Украина. Были в разных ее уголках - еще не во всех, ведь наша страна большая и интересная для путешествий.

Там где-мы больше всего были - это наши родные края, это Киевская область, Житомирская область, нам очень понравилось путешествовать по Западной Украине, недавно мы открыли для себя Крым для путешествий.

Но я хочу рассказать вот о чем.

Я сама люблю задавать вопросы о любимых вещах - любимый фильм, любимое блюдо, любимое место...

Но в последнее время я стала понимать, что вопросы о том, что больше всего понравилось - это своего образа выбор - "или", "или" - что лучше?

В последнее время мне больше нравится подход - "и", "и", "и".

Этому я стараюсь учиться сама и учить наших детей. В каждом путешествии видеть что-то хорошее, меньше постараться сравнивать места друг с другом, искать какую-то изюминку в каждом.

Скорее мне легче говорить о ярких впечатлениях, которые всплывают в памяти и в ощущениях сейчас. Но через другое время - это могут быть воспоминания о других местах.

Я учусь в каждом путешествии видеть какую-то изюминку и не зацикливаться на сравнениях.

Поэтому,  я сейчас не хочу выделять какие-то отдельные места, хотя, конечно же, много мест оставили яркие впечатления - это и посещение Крыма, и посещение Западной Украины.

Вот, например, недавно мы посетили удивительный парк "Киевская Русь". Мне он кажется очень оригинальным и уникальным в своем роде. И этот парк находится относительно недалеко от нас.

Но я хочу сказать о ярких впечатлениях. В последнее время я ощутила особый кайф и удовольствие от спонтанности, когда мы идем за зовом своей души, когда мы можем внезапно поменять свой маршрут только потому, что поменялись приоритеты или пришла какая-то идея.

Кстати, именно таким образом мы пару лет назад открыли для себя Крым. Мы совершенно туда не собирались ехать, а ехали отдыхать на море - на Арабатскую стрелку.

Как раз приехали к друзьям и была плохая погода. Посмотрели по прогнозам, что будет еще прохладно дней 5 и как-то на море не хотелось.

И тут пришла идея.  Я говорю мужу: "Слушай, давай съездим в Крым, просто по путешествуем". То есть, не отдыхать на море, потому что наши дети любят Арабатскую стрелку и море без медуз. А именно по путешествовать по Крыму, посмотреть его красоты и познакомиться с этим местом.

И мы внезапно принимаем решение изменить маршрут.

Притом бюджет у нас был не большой. Мы смогли его перекроить, организовать поездку и получили столько ярких эмоций! столько впечатлений!!! Да, от этих красоты Крым, от интересных мест - но еще больше от того, что ты можешь спонтанно поменять маршрут, ты можешь идти за зовом своего сердца - это такой вкус свободы, приключения и драйва, что ты - "раз" - и можешь внезапно все изменить...

Нам очень, очень это понравилось! То, что мы позволяем себе слушать свое сердце, быть гибкими - это наверное самое яркое впечатление от путешествий.

Я люблю как выходы с палатками с совершенно "дикими" условиями, так посещение разных исторических места, посещение интересных парков и т.д. То есть, места могут быть самыми разными и, главное, это наше состояние души и как мы к этому относимся в данный момент.

Так что  двояко отвечаю на этот вопрос. С одной стороны, яркие воспоминания оставляют именно спонтанные поездки, с другой стороны - мне больше нравится выбирать и в жизни, и в путешествия - "И", вместо "ИЛИ". Классно и там, и там, и там ...

Многое будет зависеть от нашего отношения.

Кира, я хочу поблагодарить за замечательный вопрос. Я постаралась максимально поделиться своими мыслями и взглядом по вопросу путешествий и любимых местах.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар