Таиланд отменил на три месяца визовый сбор для Украины и еще 18 стран

Таиланд отменил на три месяца визовый сбор для Украины и еще 18 странХорошая новость для тех, кто в ближайшие месяцы планировал поездку в Таиланд.

22 ноября 2016 года на заседании правительства Таиланда было рассмотрено решение об отказе от визового сбора и снижении стоимости визы в 2 раза для туристов из 19 стран (Украина входит в этот список) сроком на три месяца.

Согласно предложению, с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года при оформлении визы в тайских посольствах и консульствах сбор за нее взиматься не будет.

Если же виза в Таиланд оформляется по прилету, ее стоимость будет не 2000, а 1000 батов.

Нововведение касается граждан таких стран: Андорра, Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивы, Маврикий, Мальта, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Тайвань, Украина и Узбекистан.

Цель такого нововведения - привлечения большего количества туристов.

Отменен визовый сбор для Украины на три месяца

Если будете планировать свою поездку в Таиланд из Украины, то рекомендую почитать пост об идее, как можно улететь значительно дешевле.

Также обратите внимание на пост, где собраны все полезные ресурсы для путешествий, они помогут лучше организовать поездку не только в Таиланд, но и в другие страны.

Полезное для путешествий в Таиланде:

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар