Зарисовка одного дня или история о том, как выбор решает многое.

Ты можешь выбирать настроениеВ эти выходные мы планировали выйти с палатками на речку.

С погодой, мягко говоря, не сложилось и, поэтому, мы остались дома.

Почему я говорю, что «мягко говоря»? Да потому, что погода на эти выходные была ух…

В Житомирской области, где мы сейчас находимся, была сильная гроза длительное время.

Такое впечатление, что гром и молния не прекращались, а дождь чуть заканчиваясь, снова начинался.

У нас вырубилась электроэнергия, исчезла вода – одним словом романтика Подмигиваю

Огород плавает, а наша любимая кукуруза прилягла отдохнуть. Надеемся, что она встанет.

Больше дня мы были без электроэнергии, а вода до сих пор не появилась. Но в любых ситуациях можно найти плюсы и Выбрать Свое Отношение и свою реальность.

И об этом мне напомнила наша дочурка Маринка.

Многие моменты наложились друг на друга и настроение у меня было не "ух ты". И тут подошла ко мне Маринка и сказала “Мама, помнишь, когда я плакала и была огорчена, ты говорила мне, что настроение можно выбирать? Мама, ты тоже можешь выбрать настроение – выбери хорошее”

У меня аж дух перехватило. Ведь вроде бы и знаешь, а как часто забываешь простые истины. Ели мы не можем изменить ситуацию, то можно подумать, как использовать ее для своего блага.

Мы так и сделали.

Это был один из самых ярких дней - наполненных впечатлениями, приятными эмоциями, общением с близкими, занятием любимыми делами, интересными размышлениями.

Я пыталась фотографировать дождь и поняла, что надо будет изучить настройки фотоаппарата, чтобы лучше реализовывать свои идеи.

Фотографирую дождь

Цветы под дождем

Фотоаппарат – это была единственная техника, которая работала. Правда были еще мобильные телефоны, но они были без связи и выхода в Интернет. Грозовые тучи решили отключить нас от цивилизации и дать возможность насладиться созерцанием дождя, а затем солнышка.

После дождика выглянуло солнышко, и мы побежали на улицу.

В этот день Маринка наконец-то научилась ездить на велосипеде.

Честно признаемся, сейчас мы активно выезжаем на речку, а когда были дома, то не находили время достать велосипеды, открутить вспомогательные колеса в велосипеде Маринки и обучить ее езде на велосипеде.

Дети больше катались на роликах и на самокатах.

А тут стечение обстоятельств, когда не было электроэнергии, мы не поехали на речку, муж был с нами – самое время было достать велосипед и научиться кататься.

Когда я вышла на улицу, то обнаружила, что Игорь все организовал и Маринка наконец-то поехала.

Маринка впервые поехала сама на велосипеде

Затем я устроила фотоохоту на букашек, цветочки, яблочки и получала колоссальное удовольствие от процесса.

Моя фотоохота

Очень интересным был день.

Полдня раскаты грома и дождь, полдня яркое солнце, занятие интересными делами, которые давно откладывались, мои эксперименты с фотографиями и размышления о счастье женщины.

В начале я написала, что с погодой "мягко говоря не сложилось". Теперь хочу уточнить – не сложилось для похода с палаткой.

А так день очень удался…. Как и многое может удаваться, если принимать то, что есть и пытаться увидеть в этом новые возможности.

Мне начала нравится такая игра - когда возникают непредвиденные ситуации я задаюсь вопросом, а «что в этом хорошего?» и «какие новые возможности передо мной открываются?»

Вот, захотелось поделиться с Вами такими своими размышлениями и наблюдениями, которые можно применить для разных сфер жизни, в том числе, и для путешествий.

До скорых встреч на страничках нашего блога!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар