Ура! Я вернулась в инстаграм. И фишки инстаграмма, которые мне нравятся

Я вернулась в инстаграмЯ вернулась в инстаграм - Ура!

Если честно, очень не хватало этого классного инструмента, чтобы делиться впечатлениями во время путешествий и других важных событий, а также просто зарисовками из жизни.

Так случилось, что мой аккаунт сначала временно, а после этого окончательно заблокировали.

"Временно" - я могла просматривать, но уже не могла лайкать и писать комментарии. А после этого и вовсе заблокировали и удалили.

Это, скорее всего, было связано с тем, что я не могла подтвердить телефон в данных аккаунта инстаграм. Смс на телефон не приходило и я не могла его подтвердить. Какой-то замкнутый круг...

Начиталась "полезных советов" в интернете по поводу того, что нужно использовать сайты, где можно выбрать телефон из другой страны, ввести его и на сайт придет код с сообщением.

Я воспользовалась такой возможностью. Ничего не сработало, а позже я прочитала, что если на один и тот же номер регистрируют много раз (сколько точно не помню) аккаунт инстаграм, то его блокируют. Похоже так случилось и со мной.

Второй раз я уже не стала регистрироваться - решила подождать новый смартфон и тогда уже повторно сделать регистрацию.

Откровенно говоря, мой старый телефон совершенно не отвечал моим потребностям. К тому же, очень тормозил при загрузке приложений. Я решила не спешить, а немного потерпеть и купить или принять в подарок тот, который будет отвечать моим потребностям и задачам.

Так вот, новый смартфон я дождалась в подарок от мужа :) и снова зарегистрировась в инстаграм.

Да, конечно, я потеряла подписчиков. Нужно потратить время, чтобы снова подписаться на тех, кого хочется читать. Но что имеем, то имеем.

Признаюсь честно, я распробовала инстаграм и оценила его возможности, поэтому не захотела от этого отказываться.

Если вы тоже пользуетесь этой соц.сетью, то буду рада видеть встретиться с вами там. Мой ник - svitlanabiletska

Мой инстаграм

Инстаграм меня привлек разными моментами.

Я выделю основные:

  • возможность очень просто и быстро делать сообщения с фото - сфоткала, написала, нажала кнопку отправить.
  • возможность репостинга в разные соц.сети. Я использую пунктик "поделиться" для фейсбук, вконтакте, твиттер. А это значит я очень экономлю время для того, чтобы поделиться новостью, мыслями и разными моментами в соц.сетях
  • есть возможность отмечать фото на карте
  • можно придумать уникальный хештег для определенного путешествия и фотки с этого путешествия называть этим хештегом
  • возможность встраивать трансляюцию фото из инстаграм в ваш блог. При этом есть возможность транслировать как весь ваш профиль, так и определенные посты, обозначенные конкретным хештегом.

Например, в своем аккаунте вы делитесь фото с разных сфер жизни, а хотите, чтобы на блоге транслировались только определенные фотографии с ваших путешествий или еще по какой-то теме. Все что нужно, это указывать конкретный тег к этим фотографиям при публикации (важно, чтобы он был уникальным) и сделать определенную настройку на блоге.

  • еще для меня - это возможность делиться эмоциями и впечатлениями в режиме "здесь и сейчас", ведь когда доходит время до написания статьи, многие эмоции уходят, моменты ускользают. Это своеобразная возможность запечатлеть момент как внешний (фото), так и свои мысли (текст) об этом моменте.

И на завершение хочу сказать, я рада, что снова есть возможность использовать инстаграм для того, чтобы делиться с вами разными моментами не только из путешествий, но и со своей жизни.

А вы используете инстаграм для разных своих потребностей?

Какие возможности инстаграма нравятся или не нравятся вам?

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар