О первой неделе нашей поездки в Ивано-Франковск в январе 2015: фото-зарисовки и первые впечатления

О нашей поездке в Ивано-ФранковскВот уже неделю мы на Западной Украине в гостеприимном городе Ивано-Франковске в гостях у моей сестрички Люды.

Этот пост будет новостным с фото-зарисовками этой недели.

Поехали мы сюда очень спонтанно. Нас приглашали в гости давно, но мы не знали - получится поехать или нет и когда будем ехать, если все же решимся.

И тут в один из дней мы решили зайти посмотреть билеты на поезда - есть ли и сколько стоят.

Это наш первый опыт за многие года поездок без машины.

До этого мы уже более 6-лет путешествовали исключительно на автомобиле, поэтому мы не особо ориентировались в ценах на поезда, а также у нас не было опыта покупки билетов через интернет.

Забегая немного вперед скажу, что в этот раз было много чего впервые, я думаю, что поделюсь более подробно об этом в итогом посте нашей поездки. А сейчас пока только некоторые из них назову:

  • впервые мы купили билеты на поезд через Интернет и приняли решение ехать за 5 минут, хоть зашли просто посмотреть цены
  • впервые мы решили ехать, когда денег было только на билеты и то в одну сторону - это было за 10 дней до поездки
  • впервые после 6 летнего перерыва мы ехали поездом, а не машиной и сбылась давняя мечта детей - поехать поездом
  • впервые мы зарабатывали через Интернет во время поездки с помощью Воркзилы (в одном из постов мы поделимся опытом и рекомендациями по этому вопросу) и благодаря тем знаниям и опыту, которые Игорь получил во время тренинга
  • впервые наши дети побывали зимой в горах и катались на лыжах, а мы с мужем вспомнили свой очень давний и небольшой опыт (у мужа опыт и уровень выше моего)
  • впервые побывали в некоторым местах

А теперь фото-зарисовки ключевых моментов последней недели.

На перроне - скоро в поезд. В приятном ожидании поездки.

В ожидании поезда

Наш поезд чух-чух-чух, а у нас вечернее чаепие :)

Наш поезд чух-чух-чух, а мы пьем чай :)

Много времени мы проводили дома у сестры с родными и поначалу даже не было желания куда-то выходить. Для начала хотелось наобщаться. Сделали несколько прогулок в соседнем парке - в следующий раз захвачу с собой фотоаппарат, а пока фоток нет.

В одну из прогулок по Ивано-Франковску заглянули в "Цукерню". Приятная атмосфера и компания - посидели вчетвером девичником - с племянницей и дочками. Об этом месте будет отдельный пост, а пока сладкая фотография.

Сладкие вкусняшки в "Цукерне" Ивано-Франковска

Очень обрадовалась, когда узнала, что сестра хочет повезти дочку в Буковель. Мы вот тоже решили с ними съездить. Для наших дочурок это была первая поездка в горы зимой, первый опыт стояния-падания-катания на лыжах. 

Летом мы уже были здесь проездом, а вот зимой - впервые.

Природа красивая, цены сказочные и море удовольствия. О нашей поездке обязательно будет отдельный пост. 

А это наше семейное фото на память. Наконец-то мы все вчетвером в кадре. Слева направо - муж, Софийка, Маринка и я. Правда я поместилась наполовину, а то в большинстве случаев на по ту сторону объектива. Вот, в очередной раз подумала о том, что монопод в такой ситуации оказался бы весьма кстати.

Семейное фото в Буковели

Вчера вышли на прогулку по Ивано-Франковску втроем - я с дочуркой Софийкой и племянницей. Маринка не могла оторваться от рисования и отказалась куда-либо идти, но после того, как узнала, куда мы заходили, очень пожалела о том, что не пошла с нами.

А мы заглянули в сладкое и вкусное место - "Львівську майстерню шоколаду". Вообще, не могу сказать, что большой любитель сладкого, но удовольствие получила огромное. Вот пишу эти строки, а слюньки текут. 

М-м-м, как вкусно

Мы еще несколько дней проведем в Ивано-Франковске. Надеюсь, что еще выберемся на прогулки и, конечно же, более подробно в отдельных публикациях поделимся впечатлениями о некоторых местах, которые посетили.

На этой сладкой ноте завершаю сегодняшний пост.

О вариантах жилья

В Ивано-Франковске мы остановились у родственников. Если Вы хотите приехать сюда с ночевкой, для этого можно снять квартиру, дом или отель. Некоторые варианты аренды квартир и домов посуточно можно посмотреть здесь.

Те, кто предпочитает останавливаться в отелях, могут воспользоваться надежным и популярным сервисом - booking.com

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар