Где лучше - в "KidsWill" или в "Kidlandia"? Мое сравнение, рекомендации и полезная информация

Где лучше - в Кидландии или Кидсвилл?Где  лучше - в Кидсвилл или в Кидландии? - таким вопросом мы задавались раньше сами, пока не побывали в обоих центрах.

Такой вопрос нам часто приходится слышать от знакомых, друзей и читателей нашего блога.

Ох уж эта страсть к сравнению Улыбаюсь.

Вообще, лучше побывать и там, и там.  Почувствовать, что Вам ближе и интереснее, ведь в любом месте есть свои особенности.

Но все же, если Вы задаетесь подобными вопросами, или просто хотите узнать об этих "городах для детей" больше, то эта статья будет для Вас полезной.

Кроме того, в комментариях Вы можете присоединиться к обсуждению этого вопроса.

И в сегодняшнем посте я хочу поделиться такими вопросами:

Полезная информация

На момент написания этой статьи мы побывали с детьми в "Kidswill" два раза и один раз в "Кидландии".

О каждом месте я написала отдельную статью с фото, видео и полезной информацией:

Мое сравнение этих двух городов для детей

Перед тем, как я начну свое сравнение, хочу сказать, что в Кидсвиле мы были перед Новым годом два раза и это было предоткрытие, когда вход в город профессий был бесплатным. Соответственно, некоторые моменты могли поменяться.

  • Отличие в дизайне. Тут "вау" для каждого свое.

Первое, что бросается в глаза -  отличие в дизайне. При этом, нельзя однозначно сказать, что лучше - многое зависит от вкусов и предпочтений.

В "Kidswill" больше пространства, света.

Развлекательные центры для детей в Киеве: Дизайн в "Кидсвил"

В "Кидландии" - ощущение, что попадаешь в самый настоящий город, в котором все похоже на настоящее. Тут уж дизайнеры постарались.

Развлекательные центры для детей в Киеве: Дизайн в "Кидландии"

Лично мне дизайн понравился больше в Кидландии и дочуркам тоже.

Я читала отзывы некоторых, что их напрягал приглушенный свет. Нас - нет. При этом, в Кидландии мы провели почти 6 часов, а это не мало.

  • Комнаты, где дети знакомятся и осваивают профессии

С моей точки зрения, этот момент очень продуман в Кидландии и не очень - в Кидсвилл. Речь идет о дверях.

Мы почувствовали на практике важность этой детали. Двери - это хоть какая-то звукоизоляция. Ведь в самом городе бывает шумно  и это отвлекает детей.

В Кидсвилл мы были перед Новым годом и там часто проводились различные праздничные представления. Внутри комнат детям было плохо слышно и шумно.

Как по мне, то с дверями лучше.

Так выглядит вход в комнаты, где знакомятся с профессиями в "Kidswill". Преграда с цепью для звука не помеха.

Развлекательные центры для детей в Киеве: Дизайн в "Кидсвил"

Так выглядит вход в комнаты для знакомства с профессиями в "Kidlandia". Двери значительно уменьшают шум, а родители, при желании, могут наблюдать через окно.

Развлекательные центры для детей в Киеве: Дизайн в "Кидландии"

  • Выбор мест для отдыха - "посидеть и перекусить"

В Кидландии мест для отдыха и где можно перекусить больше. По крайней мере, так было во время наших посещений.

  • Чтобы не потеряться

В Кидландии понравилась фишка с браслетами и совместной регистрацией (если пришел семьей или группой). Каждый может гулять по городу и заниматься своими делами. Чтобы найти друг друга, достаточно подойти к специальному монитору и поднести браслет. На экране высветятся имена тех, с кем вы пришли и указание места, где они находятся.

Развлекательные центры для детей в Киеве: Дизайн в "Кидландии" легко найти друг друга

Не знаю, если такая фишка сейчас в Кидсвилл. Когда мы были, еще такой возможности там не было.

  • Для маленьких детей

Для маленьких детей, мне кажется, будет интереснее в "Kidswill". Я имею ввиду возраст 3-5 лет, ведь там есть классная "Ферма", где дети интересно и с пользой могу провести время. Подобного я не увидела в Кидландии, за исключением комнаты отдыха для детей, но это не сравнить по формату с фермой.

Я наблюдала, как увлеченно малыши возились с растениями, яйцами, коровами и лошадьми.

Развлекательные центры для детей в Киеве:"Ферма" для маленьких детей в "Городе профессий"

  • О сотрудниках

Персонал в Кидландии мне показался более приветливым и увлеченным своим делом (за исключением нескольких человек). Чувствовалось, что людям нравится то, чем они занимаются или по крайней мере они очень удачно делали вид, что нравится Улыбаюсь.

В Кидсвиле бросалось в глаза то, что сотрудники "отбывали" свое время, часто со скучающими лицами делали свою работу. Не все, но таких было много. Это, вполне, может быть связано с тем, что только происходило открытие города профессий. Возможно, сотрудники только проходили отбор и стажировку. Вполне возможно, что сейчас уровень в этом вопросе вырос.

Но если брать наши посещения "Кидсвила" и "Кидландии", то были именно такие впечатления.

  • Цена

Тут по выгодности лидирует "Кидсвил".

Цена мне изначально показалась дороговатой для похода семьей. Но если посчитать, что здесь можно провести много времени, дети зарабатывают деньги и тратят их на развлечения и обучение, полезно и интересно проводят время и при этом Вы не ограничены во времени - то это получается вполне приемлемая цена.

Единственное, чего я не пойму, почему взрослый билет такой дорогой.

На него более адекватной была бы "условная и низкая цена". По крайней мере, например, на одного родителя, сопровождающего ребенка. Ведь родитель ни в чем не участвует. От только наблюдает и ожидает ребенка. Ну, разве что, пользуется туалетом и вай фай. К тому же, как правило, родители там еще и тратят деньги. Например, в кафе, ожидая своих детей.

  • О содержании разных профессий

Они "плюс" - "минус" пересекаются между собой и в тоже время, в каждом городе для детей есть свои особенности.

Нашим дочуркам было интересно и там, и там.

Я разговаривала с одной мамой, так она сказала, что пожарники более реалистично работают в Кидсвиле, там тушение огня больше похоже на реальное и соотносится с поливанием водой. В Кидландии моменты с тушением пожара как-то не доработаны.

Но, в общем, по нашим впечатлениям профессии в этих двух центрах перекликаются - какие-то лучше продуманы и представлены в Кидландии, а какие-то - в Кидсвилле. Существенной разницы в этом вопросе нет.

  • О мероприятиях, мастер-классах и жизни города

Эти преимущества мы еще не попробовали на себе, но с ними я познакомилась, изучая информацию на сайтах "Кидландии" и "Кидсвилл".

Мне очень понравились фишки в "Kidswill" с различными мероприятиями, мастер-классами, выборами мэра и другими моментами.

Мастер-классы и тематические дни очень классно расширяют возможности для развития, знакомства с различными профессиями + это встречи с людьми, которые уже профи в том или ином деле.

  • И еще

Еще есть такой момент - иногда хочется новизны. Так у нас было с аквапарками. После внешнего антуража и большущего выбора различных развлечений для детей и взрослых в аквапарке ДримТаун, мы заскучали за простотой, высокими горками и мороженым в аквабаре в Броварском аквапарке.

Поэтому, я бы рекомендовала сходить в оба центра и менять их время от времени, чтобы больше ценить и чувствовать преимущества каждого. В жизни, где есть возможность, я люблю выбирать "и" вместо "или" - и это касается не только развлечений для детей Улыбаюсь

Что выбрать и куда поехать?

Итак, если у Вас стоит выбор - "Куда поехать?" и Вы должны его сделать - я бы взяла во внимание следующий моменты:

  • Расстояние - куда Вам ближе? Если один развлекательный центр совсем близко, а к другому нужно ехать далеко, то я бы начала с того, что ближе. Конечно, этот фактор имеет смысл, когда разница в расстоянии существенна. Мы же не будем измерять метры и сантиметры Подмигиваю
  • Посмотрите цену - какая для Вас более приемлемая и имеет ли для Вас значение такая разница.
  • Возраст - если ребенку меньше 5 лет, то, скорее всего, ему будет интереснее в "Kidswill".
  • Посмотрите на сайтах "Кидсвила" и "Кидландии" график мероприятий, мастер-классов и дополнительных предложений на дату, которая Вас интересует. Может это станет ключевым моментов в выборе.
  • Также, я бы порекомендовала почитать посты об этих местах (ссылки смотрите вначале) и по внутренним ощущениям, а также фото и видео - почувствовать, куда Вам хочется больше.
  • Сходите в оба места и сделайте свои выводы Улыбаюсь

Делимся мнением

А какие фишки и особенности в этих развлекательных центрах понравились или не понравились Вам?

Делитесь своим опытом и рекомендациями в комментариях.

Важное дополнение о скидках!

Есть возможность воспользоваться СКИДКАМИ на посещение этих детских центров:

  • Скидки на посещение "Кидландии" смотрите ЗДЕСЬ.

Чтобы быть в курсе полезного и интересного, подпишитесь на "Новости сайта и другие полезности для отдыха и путешествий"

До скорых встреч на страничках нашего блога о путешествиях и отдыхе!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар