Как снять жилье на море: наш опыт

Арабатская стрелка. ЖильеСегодня я хочу поделиться нашим опытом съема жилья на море.

Мы пробовали 3 разных способа аренды жилья на море.

В каждом есть свои преимущества и недостатки.

Вариант I. По рекомендации

Начали мы снимать жилье на море по рекомендации друзей и знакомых.

Это касалось отдыха в Скадовске. Об этом я немного рассказала и выложила несколько фоток в статье "Отдых в Скадовске: наш опыт".

В месте проживания нам нравилось близкое расположение к морю и рынку, красивый двор, собственное крылечко и то, что по желанию можно было заказывать домашние обеды у хозяйки.

В этом способе есть много преимуществ. Ведь когда наши друзья рассказывают и показывают (например, на фото и видео) места, где они останавливались, то они не скрывая расскажут о преимуществах и недостатках, о том, что понравилось, а что нет.

Недостатком является то, что не всегда наши друзья и знакомые были там, где мы хотим остановиться. Либо у нас разные требования к жилью, тогда их жилье не подойдет нам.

Вариант II. Снять жилье через Интернет.

Такой способ удобен, если рекомендаций нет и выбирать на месте не удобно, например, это большой населенный пункт, или мы приезжаем поздно и у нас нет возможности выбирать на месте.

Снимать жилье через Интернет оказалось не так сложно, как мне казалось в начале.

В статье "Как снять жилье в Ялте" я поделилась нашим опытом и теми пунктами, на которые важно обратить внимание. Хоть в Ялте мы останавливались не для отдыха на море, но наш опыт вполне применим к разным целям.

Через Интернет можно не только найти жилье, но и забронировать его.

Вариант III. Приезжаем, смотрим и выбираем.

То есть, выбираем на месте.

Такой вариант мы опробовали при отдыхе на Арабатской стрелке. Этот вариант очень удобен для небольших населенных пунктов и когда мы приезжаем в световое время дня.

Нам очень понравился такой вариант выбора. Ведь если мы приезжаем не на один день отдохнуть, то некоторые нюансы могут нам очень мешать или наоборот нравиться. И ощутить их можно только тогда, когда ты зашел во двор или комнату, где собираешься провести время.

Так было в во время нашего последнего отдыха на Арабатской стрелке.

Мы приехали в Счастливцево, посмотрели несколько вариантов. Зашли в обычный двор, с которого хотели уходить. Но тут хозяйка показала нам еще один домик.

Внутри очень просто. Главное, что было чисто и удобные кровати. Хотелось немного больше места для вещей, но мы здесь только спали и это не было принципиально для нас.

Жилье на море с Счастливцево. Вид комнаты.

На крылечке очень простая, но только наша кухня :)

Жилье на море с Счастливцево: кухня.

А вот собственная территория, которая была закрыта от всех, нас окончательно подкупила. Дети сразу стали играть и сказали, что им здесь понравилось.

Арабатская стрелка. Территория возле домика

Территория возле входа в домик. Счастливцево. Арабатская стрелка

Вот так выглядел наш домик для других: закрыт от посторонних взглядов и в зелени.

Территория возле входа в домик. Счастливцево. Арабатская стрелка  Вот так выглядел наш домик для других: закрыт от посторонних взглядов и в зелени.

В начале сезона мы сняли этот домик по смешной цене - 150 грн. (приблизительно 19$) в сутки за всех. У нас было то, что ценно для нас: личная территория, личная кухня, чистота, удобные спальные места, отсутствие телевизора.

То, что туалет и душ был общий, нам не причинило неудобств. Ибо туалет был рядом и чистый: каждый день его убирала уборщица. Душ был и летний, и с горячей водой: что кому нравится.

Так на месте мы выбрали наиболее подходящий нам вариант за доступную цену.

Еще в выборе жилья помогают ролики на ютюб, в которых люди выкладывают видео населенных пунктов, улиц и жилья, которое предлагается. Благодаря им можно получить общее представление о месте и принять решение о выборе жилья.

Мы тоже стараемся записывать видео со своих путешествий, чтобы помочь другим получить представление об определенных местах.

Подписывайтесь на наш видеоканал и будьте в курсе наших путешествий и другой полезной информации.

А как Вы снимаете жилье на отдыхе и какой способ Вам больше всего нравится?

До скорых встреч!!!

Рекомендуем почитать:

Будемо вдячні за вподобайки та коментарі :)

Додати коментар